....................................................................

ULTIMO MOMENTO






::::::::::::::::::::::::::TORNEO CLAUSURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Séptima fecha
La Martona Amarilla 1 - Longchamps 1
Abril Verde 1 - Fincas Azul 2
Club Regatas Celeste 2 - El Pato 3
La Martona Verde 3 - El Carmen 2
Abril Amarillo 6 - C.A. Sarmiento 2
Club Regatas Blanco 2 - Colegio Modelo 0


PRIMERA B
Pendiente
Altos de Hudson II 0 - Old Georgian Club 1
Séptima fecha
Abril Blanco 1 - Sud América Club 2
Fincas Blanco 1 - Old Georgian Club 1
El Paraíso "A" 2 - Golf Club Chascomús 0
St. Thomas Azul 2 - CN Sports 1
El Paraíso "B" 2 - Altos de Hudson II 0
Libre: Village del Parque


JUNIOR
El Carmen 2 - Colegio Modelo 3
Regatas 2 - Ombúes BZ 5
La Martona 0 - Fleming 3
Abril 4 - Club Olimpia 0


SENIOR
Copa de Oro
CC Valentín Alsina 4 vs Altos de Hudson II 1
Fincas de Iraola II A 4 vs Fincas de Iraola II B 0
El Pato 3 vs Tiempos de Canning 2

Copa de Plata
Gurei Tzion 1 vs Altos de Hudson 1
Santa Rita 4 vs Las Acacias 0
Postergado: Fincas de Iraola vs Miralagos

Copa de Bronce
Postergado: El Venado vs La Martona
Nuevo Quilmes 0 vs Club Regatas 0
El Rocío 2 vs Abril 1


MASTER
Zona Canning
Tiempos de Canning 1 - Santa Rita 7
La Magdalena B 3 - José Mármol Club 3
El Rocìo 2 - El Paraíso 0
Tiempos de Canning Ciclón 4 - Domselaar Chivo 2
Zona Ruta 2
Abril 1 - Altos de Hudson II 4
El Carmen 1 - Colegio San Luis 0
Fincas de Iraola 3 - Miralagos 0


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::


Regatas Blanco 0 - La Martona Amarilla 3
Abril Verde 0 (6) - Regatas Jr. 0 (5)

....................................................................

....................................................................

JUNIORS - CLAUSURA








DEFINICION

POR LAS

COPAS



En la semana se disputaron partidos que se habían suspendido anteriormente debido a las condiciones climáticas. Y entre esos juegos recuperados, se destacó el gran triunfo de Ombúes BZ, por 4 a 3 ante Colegio Modelo, poniéndole emoción a la última fecha de la fase regular. Allí, se conocerán qué cuatro equipos van a la Copa de Oro (El Carmen y La Martona ya están adentro) y cuáles disputarán la Copa de Plata.

RESULTADOS
OMBUES BZ 4 COLEGIO MODELO 3
N. JUAREZ (1)
M. GAROFALO (1)
L. RODRIGUEZ (1)
G. MEDRANO (1)
H. SOSA (1)
M. CABRAL (1)
D. GRAZIANO (1)
LA MARTONA 2 REGATAS 0
I. MARCOVICH (1)
E. CHAPARRO (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 EL CARMEN 6 5 0 1 18 8 10 15
2 LA MARTONA 6 5 0 1 12 3 9 15
3 REGATAS 5 4 0 1 10 5 5 12
4 COLEGIO MODELO 6 3 0 3 18 12 6 9
5 OMBUES BZ 6 3 0 3 14 16 -2 9
6 ABRIL 6 1 0 5 10 17 -7 3
7 CLUB OLIMPIA 6 1 0 5 8 18 -10 3
8 SCD FLEMING 5 1 0 4 7 18 -11 3


No hay comentarios:

Publicar un comentario