....................................................................

ULTIMO MOMENTO



::::::::::::::::::::::::::TORNEOS DE VERANO::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA
GRUPO A
1º FECHA
La Martona Amarilla 0 - La Martona Verde 5
CN Sports 1 - Colegio Modelo 2
GRUPO B
El Carmen Blanco 4 - Fincas de Iraola Azul 1
Libre: Abril Verde
GRUPO C
1º FECHA
El Pato 4 - Fincas de Iraola Blanco 1
Libre: Abril Amarillo
GRUPO D
1º FECHA
El Carmen Azul 0 - Abril Blanco 0
Libre: Abril Negro


JUNIORS
GRUPO A
20/02/2019 21:00:00 La Martona - Old Georgian Club
GRUPO B
19/02/2019 21:00:00 El Carmen - Estrella del Sud
INTERZONAL
19/02/2019 21:00:00 Abril - Hudson Park


SENIORS
1º FECHA
GRUPO A
La Martona 2- Santa Rita 1
Libre: CC Valentín Alsina
GRUPO B
Fincas de Iraola II A 1 - Fincas de Iraola II B 1 *
*Pendiente de reanudación.
Abril 3 - Tiempos de Canning 2
GRUPO C
El Pato 3 - Fincas de Iraola 0
Las Acacias 1 - Altos de Hudson II 4


MASTERS RUTA 2
GRUPO A
20/02/2019 21:00:00 El Carmen - Fincas de Iraola
GRUPO B
20/02/2019 21:00:00 Nuevo Quilmes - Altos de Hudson II
INTERZONAL
20/02/2019 21:00:00 Abril - Unión de Ezpeleta

MASTERS CANNING
GRUPO A
20/02/2019 21:00:00 La Magdalena B - Domselaar Chico
GRUPO B
20/02/2019 21:00:00 St. Thomas Verde - Santa Rita
INTERZONAL
20/02/2019 21:00:00 La Providencia - José Mármol Club


....................................................................

....................................................................

MASTER - CLAUSURA






CUMPLIERON

LOS

PUNTEROS




Recuperando encuentros de semanas lluviosas y de tormenta, en cada zona, los punteros pudieron sumar de a tres y sostenerse arriba. En Canning fue el caso de Santa Rita, que le ganó 2 a 0 a El Rocío superando al expectante St. Thomas Verde que tenía un juego de más. Y en Ruta 2, Altos de Hudson II, que le ganó 2 a 0 a Miralagos y mantiene su marcha perfecta en este Clausura con 9 unidades ganadas sobre el mismo total en juego.



ZONA CANNING


RESULTADOS
PARQUE LAS NACIONES 0 DOMSELAAR CHICO 0
EL ROCIO 0 SANTA RITA 2
J. MALDONADO (2)
TIEMPOS DE CANNING 2 LA MAGDALENA A 2
G. PAWLUK (2)
J. DIAZ (2)




Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 SANTA RITA 5 4 1 0 12 3 9 13
2 ST. THOMAS VERDE 5 3 2 0 11 5 6 11
3 LA MAGDALENA B 3 3 0 0 8 1 7 9
4 TIEMPOS DE CANNING CICLON 4 2 2 0 12 6 6 8
5 JOSE MARMOL 4 2 1 1 8 8 0 7
6 LA MAGDALENA A 5 1 1 3 8 12 -4 4
7 DOMSELAAR CHICO 2 0 2 0 3 3 0 2
8 EL PARAISO 5 0 2 3 6 12 -6 2
9 EL ROCIO 3 0 1 2 2 5 -3 1
10 PARQUE LAS NACIONES 4 0 1 3 1 8 -7 1
11 TIEMPOS DE CANNING 4 0 1 3 4 12 -8 1



ZONA RUTA 2


RESULTADOS
ABRIL 2 EL CARMEN 1
A. MATHEU (2)
H. GAUDIOSI (1)
ALTOS DE HUDSON II 2 MIRALAGOS 0
L. GRILLO (2)
FINCAS DE IRAOLA 6 C. SAN LUIS 2
P BELLOC (1)
E. GOMEZ (2)
L. NEIRA (2)
C AURELIO (1)
A. SACCHI (1)
C. TERRE (1)




Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 ALTOS DE HUDSON II 3 3 0 0 10 5 5 9
2 FINCAS DE IRAOLA 3 2 1 0 9 2 7 7
3 ABRIL 3 1 1 1 4 5 -1 4
4 C. SAN LUIS 3 1 1 1 6 8 -2 4
5 EL CARMEN 3 0 1 2 6 8 -2 1
6 MIRALAGOS 3 0 0 3 0 7 -7 0




No hay comentarios:

Publicar un comentario