....................................................................

ULTIMO MOMENTO






::::::::::::::::::::::::::TORNEO CLAUSURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Playoff - semifinales
Longchamps 0 vs La Martona Amarilla 1
Regatas Blanco 3 vs Fincas de Iraola Azul 0
Playoff - final
12/12/2018 21:30:00 Club Regatas Blanco vs La Martona Amarilla (en caso de empate penales)
Final Clausura
15/12/2018 16:00:00 CC Lonchamps vs ganador playoff
Promoción - Ida
Village del Parque 0 - Abril Amarillo 0
CN Sports 2 - El Pato 2
Promoción - Vuelta
15/12/2018 17:00:00 Abril Amarillo vs Village del Parque
15/12/2018 15:00:00 El Pato vs CN Sports


PRIMERA B
Liguilla Pre Promoción
Village del Parque 3 vs El Paraíso B 2
CN Sports 1 vs Fincas de Iraola Blanco 0


JUNIOR
Copa de Plata
Colegio Modelo 3 - SCD Fleming 1
Copa de Campeones
El Carmen 2 - Colegio Modelo 4


SENIOR
Copa de Campeones - cuartos de final
Tiempos de Canning 1 vs El Rocío 0
Fincas II "B" 6 vs C.C. Valentín Alsina 1
Copa de Campeones - semifinales
Santa Rita 2 - Tiempos de Canning 1
Fincas II "A" 0 - Fincas II "B" 1
Copa de Campeones - Final
12/12/2018 21:00:00 Santa Rita vs Fincas de Iraola 2 B EN LAGOS DE CANNING


MASTER
Zona Canning
José Mármol Club 7 - Domselaar Chico 3

Zona Ruta 2 - Clausura
Abril 2 - Miralagos 0
Zona Ruta 2 - Copa de Campeones
El Carmen 3 - Altos de Hudson II 5
Supercopa
Santa Rita 1 - Altos de Hudson II 4


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::


Final
Abril Verde 2 - La Martona Amarilla 0
Semifinales
Regatas Blanco 0 - La Martona Amarilla 3
Abril Verde 0 (6) - Regatas Jr. 0 (5)

....................................................................

....................................................................

MASTER - CLAUSURA






CUMPLIERON

LOS

PUNTEROS




Recuperando encuentros de semanas lluviosas y de tormenta, en cada zona, los punteros pudieron sumar de a tres y sostenerse arriba. En Canning fue el caso de Santa Rita, que le ganó 2 a 0 a El Rocío superando al expectante St. Thomas Verde que tenía un juego de más. Y en Ruta 2, Altos de Hudson II, que le ganó 2 a 0 a Miralagos y mantiene su marcha perfecta en este Clausura con 9 unidades ganadas sobre el mismo total en juego.



ZONA CANNING


RESULTADOS
PARQUE LAS NACIONES 0 DOMSELAAR CHICO 0
EL ROCIO 0 SANTA RITA 2
J. MALDONADO (2)
TIEMPOS DE CANNING 2 LA MAGDALENA A 2
G. PAWLUK (2)
J. DIAZ (2)




Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 SANTA RITA 5 4 1 0 12 3 9 13
2 ST. THOMAS VERDE 5 3 2 0 11 5 6 11
3 LA MAGDALENA B 3 3 0 0 8 1 7 9
4 TIEMPOS DE CANNING CICLON 4 2 2 0 12 6 6 8
5 JOSE MARMOL 4 2 1 1 8 8 0 7
6 LA MAGDALENA A 5 1 1 3 8 12 -4 4
7 DOMSELAAR CHICO 2 0 2 0 3 3 0 2
8 EL PARAISO 5 0 2 3 6 12 -6 2
9 EL ROCIO 3 0 1 2 2 5 -3 1
10 PARQUE LAS NACIONES 4 0 1 3 1 8 -7 1
11 TIEMPOS DE CANNING 4 0 1 3 4 12 -8 1



ZONA RUTA 2


RESULTADOS
ABRIL 2 EL CARMEN 1
A. MATHEU (2)
H. GAUDIOSI (1)
ALTOS DE HUDSON II 2 MIRALAGOS 0
L. GRILLO (2)
FINCAS DE IRAOLA 6 C. SAN LUIS 2
P BELLOC (1)
E. GOMEZ (2)
L. NEIRA (2)
C AURELIO (1)
A. SACCHI (1)
C. TERRE (1)




Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 ALTOS DE HUDSON II 3 3 0 0 10 5 5 9
2 FINCAS DE IRAOLA 3 2 1 0 9 2 7 7
3 ABRIL 3 1 1 1 4 5 -1 4
4 C. SAN LUIS 3 1 1 1 6 8 -2 4
5 EL CARMEN 3 0 1 2 6 8 -2 1
6 MIRALAGOS 3 0 0 3 0 7 -7 0




No hay comentarios:

Publicar un comentario