....................................................................

ULTIMO MOMENTO






::::::::::::::::::::::::::TORNEO CLAUSURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Décima Fecha fecha
Club Regatas Celeste 2 C.A. Sarmiento 0
13-11-2018 21:00:00 Fincas Azul - El Pato
13-11-2018 21:00:00 Abril Verde - Colegio Modelo
13-11-2018 21:30:00 Club Regatas Blanco - La Martona Verde
15-11-2018 21:00:00 Longchamps - El Carmen


PRIMERA B
Décima Fecha
Abril Blanco 2 Altos de Hudson II 2
Fincas Blanco 3 Golf Club Chascomús 2
13-11-2018 21:00:00 El Paraiso "A" - Sud América Club
Libre: St. Thomas Azul


JUNIOR
Copa de Plata
Colegio Modelo 3 - SCD Fleming 1


SENIOR
Copa de Plata
Fincas de Iraola 4 - Miralagos 1
Copa de Bronce
La Martona 5 - Club Regatas 3


MASTER
Zona Canning
Parque Las Naciones 2 - Tiempos de Canning 0
La Magdalena B 1 - Santa Rita 2
St. Thomas Verde 4 - Domselaar Chico 1
El Rocío 3 - José Mármol 4
Tiempos de Canning Ciclón 1 - La Magdalena A 2

Zona Ruta 2
El Carmen 1 - Fincas de Iraola 0
Colegio San Luis 0 - Altos de Hudson II 4


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::


Final
Abril Verde 2 - La Martona Amarilla 0
Semifinales
Regatas Blanco 0 - La Martona Amarilla 3
Abril Verde 0 (6) - Regatas Jr. 0 (5)

....................................................................

....................................................................

JUNIORS - APERTURA









Una costumbre de estos últimos tres años que volvió a repetirse en este Apertura 2018: Colegio Modelo es nuevamente campeón de la categoría y esta vez un par de fechas antes del final. La consagración llegó tras el 3 a 0 a Club Olimpia que le permitió sacarle 6 puntos a Regatas. Y si bien restan jugarse esa misma cantidad de unidades, el título está asegurado ya que Colegio se impuso en ambos enfrentamientos jugados entre sí. Felicitaciones al Multicampeón!!!!



RESULTADOS
COLEGIO MODELO 3 CLUB OLIMPIA 0
S. CLAVERO (1)
G. RADAELLI (1)
A. PELLETIERI (1)
EL CARMEN 2 REGATAS 2
J. MELGAREJO (1)
M. MARIÑO (1)
D. VANELA (1)
J. FARRO (1)
OMBUES BZ 0 ABRIL 4
J. FRECCERO (2)
P CALELLO (2)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 COLEGIO MODELO 8 6 1 1 23 12 11 19
2 REGATAS 8 4 1 3 21 19 2 13
3 ABRIL 8 4 0 4 21 20 1 12
4 EL CARMEN 8 3 2 3 19 18 1 11
5 OMBUES BZ 8 3 0 5 16 21 -5 9
6 CLUB OLIMPIA 8 2 0 6 13 23 -10 6


No hay comentarios:

Publicar un comentario