....................................................................

ULTIMO MOMENTO



::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::: FELIZ AÑO NUEVO !!!!!!!!!!!!!!! ::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


::::::::::::::::::::::::::TORNEO CLAUSURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Copa de Campeones - semifinales
Longchamps 2 vs Colegio Modelo 1
Regatas Blanco 0 (6) vs Abril Verde 0 (5)
Copa de Campeones - final
Longchamps 2 (4) vs Regatas Blanco 2 (5)
Playoff - semifinales
Longchamps 0 vs La Martona Amarilla 1
Regatas Blanco 3 vs Fincas de Iraola Azul 0
Playoff - final
Club Regatas Blanco 1 vs La Martona Amarilla 0 (en caso de empate penales)
Final Clausura
CC Lonchamps 1 (3) vs Club Regatas Blanco 1 (4)
Promoción - Ida
Village del Parque 0 - Abril Amarillo 0
CN Sports 2 - El Pato 2
Promoción - Vuelta
Abril Amarillo 0 vs Village del Parque 1
El Pato 4 vs CN Sports 2


PRIMERA B
Liguilla Pre Promoción
Village del Parque 3 vs El Paraíso B 2
CN Sports 1 vs Fincas de Iraola Blanco 0


JUNIOR
Copa de Plata
Colegio Modelo 3 - SCD Fleming 1
Copa de Campeones
El Carmen 2 - Colegio Modelo 4


SENIOR
Copa de Campeones - cuartos de final
Tiempos de Canning 1 vs El Rocío 0
Fincas II "B" 6 vs C.C. Valentín Alsina 1
Copa de Campeones - semifinales
Santa Rita 2 - Tiempos de Canning 1
Fincas II "A" 0 - Fincas II "B" 1
Copa de Campeones - Final
Santa Rita 0 (4) vs Fincas de Iraola II B 0 (3)


MASTER
Zona Canning
José Mármol Club 7 - Domselaar Chico 3

Zona Ruta 2 - Clausura
Abril 2 - Miralagos 0
Zona Ruta 2 - Copa de Campeones
El Carmen 3 - Altos de Hudson II 5
Supercopa
Santa Rita 1 - Altos de Hudson II 4


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::


Final
Abril Verde 2 - La Martona Amarilla 0
Semifinales
Regatas Blanco 0 - La Martona Amarilla 3
Abril Verde 0 (6) - Regatas Jr. 0 (5)

....................................................................

....................................................................

MASTER - CLAUSURA






LE PUSO TODA

LA PIMIENTA



El Rocío podía ser campeón una fecha antes... Sin embargo Colegio de Abogados dio el golpe y lo derrotó dejando para la última fecha una definición sazonada por la emoción. En la jornada final, hay cuatro con chances de salir campeón: El Rocío, Santa Rita, La Deseada y Tiempos de Canning.


RESULTADOS
EL ROCIO 0 COLEGIO ABOGADOS 1
A. SANCUDO (1)
ECHEVERRIA DEL LAGO 1 TIEMPOS DE CANNING 2
C. SPATARO (1)
C. CRIPPA (1)
E. CASTRO (1)
FINCAS DE SAN VICENTE 1 LA MAGDALENA B 1
N. REYNOSO (1)
J. MAFUCHI (1)


Colegio de Abogados le ganó a El Rocío.

Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 EL ROCIO 9 6 1 2 26 11 15 19
2 SANTA RITA 9 5 3 1 21 12 9 18
3 LA DESEADA 9 4 5 0 21 8 13 17
4 TIEMPOS DE CANNING 9 5 2 2 18 14 4 17
5 LA MAGDALENA A 9 4 3 2 15 17 -2 15
6 LA MAGDALENA B 10 3 5 2 19 19 0 14
7 COLEGIO ABOGADOS 9 2 5 2 18 20 -2 11
8 EL LAUQUEN 9 2 2 5 20 24 -4 8
9 ECHEVERRIA DEL LAGO 9 2 1 6 13 24 -11 7
10 FINCAS DE SAN VICENTE 9 1 3 5 15 22 -7 6
11 DOMSELAAR CHICO 9 0 2 7 9 24 -15 2


No hay comentarios:

Publicar un comentario