....................................................................

ULTIMO MOMENTO



::::::::::::::::::::::::::TORNEO APERTURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Octava Fecha
23-06-2018 15:30:00 La Martona Verde - Old Georgian Club
23-06-2018 15:30:00 El Carmen - Fincas Azul
23-06-2018 17:00:00 Club Regatas Celeste - Longchamps
23-06-2018 17:00:00 Club Regatas Blanco - Golf Club Chascomús
24-06-2018 15:30:00 La Martona Amarilla - Colegio Modelo
Libre: Abril Verde


PRIMERA B
Octava Fecha Fecha
23-06-2018 14:00:00 Abril Amarillo - Sud América Club
23-06-2018 14:00:00 El Pato - St. Thomas Rojo
23-06-2018 15:30:00 Fincas Blanco - CN Sports
23-06-2018 15:30:00 C.A. Sarmiento - Barrancas de Iraola
23-06-2018 15:30:00 St. Thomas Azul - Village del Parque
23-06-2018 16:00:00 Abril Blanco - Altos de Hudson II


JUNIOR
Postergados
Ombúes B.Z. 2 - Colegio Modelo 4
19-06-2018 21:00:00 Abril - C.A. Olimpia
19-06-2018 21:00:00 El Carmen - Colegio Modelo


SENIOR
Copa de Oro
23-06-2018 15:00:00 Club Regatas - Fincas de Iraola
23-06-2018 15:30:00 Santa Rita - Altos de Hudson II
23-06-2018 16:00:00 El Pato - Fincas II "A"
Copa de Plata
23-06-2018 15:00:00 Gurei Tzion - Las Acacias
23-06-2018 15:30:00 Miralagos - Abril
23-06-2018 15:30:00 Fincas II "B" - Tiempos de Canning
Copa de Bronce
23-06-2018 14:30:00 C.C. Valentin Alsina - Altos de Hudson I
23-06-2018 15:30:00 El Rocío - Nuevo Quilmes
Libre: La Martona


MASTER
Zona Canning
La Magdalena A 5 - Tiempos de Canning 1
Zona Ruta 2
Abril 2 - Nuevo Quilmes 3
El Carmen 1 - Colegio San Luis 5
Fincas de Iraola 2 - Miralagos 0
Postergado
Miralagos 1 - Altos de Hudson II 7


COPA DE LIGA
Club Regatas Jrs 2 - Village del Parque 0
Abril Blanco 2 - Altos de Hudson II 1
Abril Amarillo 2 (0) - Barrancas de Iraola 2 (2)
El Carmen Jrs 2 - El Pato 1
St. Thomas Azul 3 - Club Olimpia Jrs. 0
Fincas Blanco 5 - Ombúes BZ Jrs 1
Club Regatas Celeste 4 - Old Georgian 0

....................................................................

....................................................................

MASTER - APERTURA - POSTERGADOS






POR LA DE PLATA...



Con El Rocío consagrado campeón con holgura varias fechas antes del final, resta la disputa para quedarse con el título honorífico de subcampeón. Y en esta jornada de recuperos, el que se trepó al segundo lugar del podio fue Fincas de San Vicente, producto de su empate en cuatro tantos ante Domselaar Chico.


RESULTADOS
FINCAS DE SAN VICENTE 4 DOMSELAAR CHICO 4
M. PANZUTO (2)
C. SILVERA (1)
E. ETCHEVERRY (1)
L. GOMEZ (3)
J. LOCARNINI (1)
ECHEVERRIA DEL LAGO 1 LA DESEADA 6
J. VIVALDO (1)
G. ROLDAN (2)
A. RODRIGUEZ (2)
M. PATTI (1)
M. PATERNO (1)
VENADO II 0 SANTA RITA 3
S. CROUZAT (2)
H. LOPEZ (1)
SOLAR DEL BOSQUE 3 COLEGIO ABOGADOS 2
J. BARRIOS (1)
G. PIRES (2)
L. SABIO (2)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 EL ROCIO 9 8 1 0 31 7 24 25
2 FINCAS DE SAN VICENTE 8 5 2 1 23 15 8 17
3 LA MAGDALENA 8 5 1 2 20 9 11 16
4 DOMSELAAR CHICO 10 4 4 2 33 24 9 16
5 SANTA RITA 9 5 1 3 24 18 6 16
6 SOLAR DEL BOSQUE 8 3 2 3 19 20 -1 11
7 LA DESEADA 8 3 2 3 14 15 -1 11
8 EL LAUQUEN 8 2 2 4 26 20 6 8
9 COLEGIO ABOGADOS 9 2 2 5 17 29 -12 8
10 ECHEVERRIA DEL LAGO 9 1 1 7 12 31 -19 4
11 VENADO II 8 0 0 8 2 33 -31 0


No hay comentarios:

Publicar un comentario