....................................................................

ULTIMO MOMENTO




::::::::::::::::::::::::::TORNEO APERTURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA
Abril Verde 6 - Colegio Modelo 1
La Martona Verde 0 - Club Regatas Blanco 3
CN Sports 2 - Club Regatas Celeste 2
Longchamps 2 - Village del Parque 2
El Carmen Blanco 5 - Fincas Azul |
El Paraíso "A" 0 - La Martona Amarilla 1
Libre: El Pato


PRIMERA B
Interzonales
C.C. Valentín Alsina "A" 2 - Nuevo Quilmes 4
El Carmen Azul 1 - El Paraíso "B" 3
SECLA 0 - Abril Blanco 1
C.C. Valentín Alsina "B" 4 - Golf Club Chascomús 3
Fincas Blanco 1 - Los Nuevos Ombúes 3
Abril Amarillo 4 - Quilmes A.C. 3
Abril Negro 2 - Sud América Club 3


JUNIORS
Estrella del Sud 2 - Hudson Park 1
Club Regatas 0 - SF Ma. Angélica 1
La Martona 1 - Ombúes BZ 1
El Carmen 4 - Colegio Modelo 3
Abril 1 - Old Georgian 3


SENIORS
Interzonales
Fincas de Iraola 4 - Fincas II "B" 0
C.C. Valentín Alsina 4 - Altos de Hudson I 0
Fincas II "A" 3 - Altos de Hudson II 0
Club Regatas 3 - Las Acacias 1
Los Troncos 0 - AAC 1
El Pato 3 - Vias al Sur 0
Santa Rita 6 - Abril 1
Miralagos 1 - Nuevo Quilmes 1


MASTERS RUTA 2
Fincas de Iraola 0 - Nuevo Quilmes 4
El Carmen 0 - Los Troncos 1

MASTERS CANNING
Postergados
St. Thomas Verde 9 - Domselaar Chico 2
St. Thomas Verde 3 - La Providencia 3
Copa de Oro
18/06/2019 21:00:00 La Magdalena - Santa Rita
20/06/2019 19:00:00 Parque Las Naciones - St. Thomas Verde
Copa de Plata
19/06/2019 21:00:00 El Paraíso - José Mármol
19/06/2019 21:00:00 Domselaar Chico - La Providencia


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::

Abril Negro 0 - El Pato 2
El Carmen 2 - Golf Club Chascomús 0
Fincas de Iraola Blanco 2 (4) - El Paraíso "A" 2 (5)
Club Regatas Blanco 2 - CC Valentín Alsina "B" 0
La Martona Verde 6 - Ombúes BZ 3
Club Regatas Celeste 3 - S. F. Ma. Angélica 2
El Paraíso B 0 - Colegio Modelo 3
Abril Blanco 2 - Old Georgian Club 0
Club Regatas Juniors 3 - Village del Parque 2
Hudson Park 2 - Fincas de Iraola Azul 1
La Martona Juniors 0 (3) - CC Valentín Alsina A 0 (1)
El Carmen Juniors 2 - Sud América Club 0
Abril Amarillo 0 - Nuevo Quilmes 1
Longchamps 2 (4) - Estrella del Sud 2 (5)


....................................................................

....................................................................

MASTER - APERTURA






DOS QUE SON

PERFECTOS



Trres jugados, tres ganados, nueve puntos y la cima para ellos solos en cada zona. Sin dudas, Santa Rita y Fincas de Iraola pueden jactarse de tener un gran arranque de torneo. En Canning, Santa rita enhebró su tercer triunfo consecutivo con el 2 a 1 ante La Magdalena A. Y en Ruta 2, Fincas encadenó tres victorias tras su 1 a 0 frente a Abril.



ZONA CANNING


RESULTADOS
EL PARAISO 5 DOMSELAAR CHICO 1
H. SOSA (1)
M. ALBAMONTE (2)
N. NUÑEZ (1)
F. VIDAL (1)
A. RIVAS (1)
EL ROCIO 1 ST. THOMAS VERDE 1
J. SCALORA (1)
R. PENAYO (1)
PARQUE LAS NACIONES 1 JOSE MARMOL 4
M. VARZIA (1)
M. POCOVI (1)
D. DOMINGUEZ (1)
M. GARCIA (1)
H. GUAGENTI (1)
LA MAGDALENA A 1 SANTA RITA 2
A. INSAURRALDE (1)
A. WENDLING (1)
J. CENICOLA (1)
LONGCHAMPS 0 TIEMPOS DE CANNING 2


Escenas del juego entre Santa Rita y La Magdalena A.


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 SANTA RITA 3 3 0 0 16 1 15 9
2 EL ROCIO 3 2 1 0 6 3 3 7
3 TIEMPOS DE CANNING 3 2 1 0 5 2 3 7
4 LA MAGDALENA A 3 2 0 1 10 2 8 6
5 JOSE MARMOL 2 2 0 0 5 1 4 6
6 EL PARAISO 3 1 1 1 7 4 3 4
7 TIEMPOS DE CANNING CICLON 2 0 2 0 3 3 0 2
8 ST. THOMAS VERDE 3 0 1 2 1 14 -13 1
9 LONGCHAMPS 1 0 0 1 0 2 -2 0
10 LA MAGDALENA B 2 0 0 2 1 6 -5 0
11 DOMSELAAR CHICO 3 0 0 3 3 9 -6 0
12 PARQUE LAS NACIONES 2 0 0 2 1 11 -10 0




ZONA RUTA 2


RESULTADOS
FINCAS DE IRAOLA 1 ABRIL 0
E. GOMEZ (1)
EL CARMEN 2 NUEVO QUILMES 1
G. VAZQUEZ (1)
A. GRAZIANO (1)
A. VAZQUEZ (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 FINCAS DE IRAOLA 3 3 0 0 5 0 5 9
2 EL CARMEN 3 2 1 0 6 3 3 7
3 NUEVO QUILMES 3 0 2 1 2 3 -1 2
4 ALTOS DE HUDSON II 1 0 1 0 1 1 0 1
5 C. SAN LUIS 2 0 1 1 1 2 -1 1
6 ABRIL 3 0 1 2 1 4 -3 1
7 MIRALAGOS 1 0 0 1 0 3 -3 0



No hay comentarios:

Publicar un comentario