....................................................................

ULTIMO MOMENTO



::::::::::::::::::::::::::TORNEO APERTURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Playoff - semifinales
Longchamps 2 - Club Regatas Blanco 1
Abril Verde 0 (3) - Colegio Modelo 0 (2)
Playoff - final
18-08-2018 16:00:00 Longchamps - Abril Verde


PROMOCION
Partidos de Ida
18-08-2018 15:30:00 Abril Amarillo - Old Georgian Club
18-08-2018 17:00:00 Sud América Club - La Martona Verde



MASTER
Zona Canning
Parque Las Naciones 2 - El Paraíso 4
La Magdalena B 4 - St. Thomas Verde 2
Zona Ruta 2
Decimotercera Fecha
Suspendido por lluvia Abril - Miralagos
Suspendido por lluvia El Carmen - Altos de Hudson II
Suspendido por lluvia Nuevo Quilmes - Colegio San Luis
Libre: Fincas de Iraola



::::::::::::::::::::::::::TORNEO CLAUSURA::::::::::::::::::::::::::


JUNIOR
Primera Fecha
El Carmen 5 - Ombúes B.Z. 2
Abril 2 - Colegio Modelo 6
La Martona 3 - C.A. Olimpia 1
Suspendido por lluvia: Club Regatas - S. C. D. Fleming


SENIOR
Canning
18-08-2018 15:00:00 Tiempos de Canning - Club Regatas
18-08-2018 15:30:00 Santa Rita - Gurei Tzion
18-08-2018 15:30:00 El Rocío - La Martona
18-08-2018 15:30:00 El Venado - C.C. Valentin Alsina
Ruta 2 Verde
18-08-2018 15:30:00 Nuevo Quilmes - Fincas II "B"
18-08-2018 16:00:00 Fincas de Iraola - Altos de Hudson II
Ruta 2 Azul
18-08-2018 15:00:00 Altos de Hudson I - Las Acacias
18-08-2018 15:30:00 Fincas II "A" - El Pato
Ruta 2 Interzonal
18/08/2018 15:30:00 Miralagos - Abril


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::


El Carmen 2 - Abril Verde 3
Fincas Blanco 1 - Club Regatas Blanco 2
El Carmen (Jrs) 7 - Barrancas de Iraola 1
Club Regatas (Jrs) 3 - La Martona Verde 1
Abril Blanco 1 (2) - Golf Club Chascomús 1 (4)
La Martona Amarilla 5 - St. Thomas Azul 2
Longchamps 2 - Colegio Modelo 0 (Por Resolución HTD)
Regatas Celeste 2 - Fincas Azul 0

....................................................................

....................................................................

MASTER - APERTURA






DOS QUE SON

PERFECTOS



Trres jugados, tres ganados, nueve puntos y la cima para ellos solos en cada zona. Sin dudas, Santa Rita y Fincas de Iraola pueden jactarse de tener un gran arranque de torneo. En Canning, Santa rita enhebró su tercer triunfo consecutivo con el 2 a 1 ante La Magdalena A. Y en Ruta 2, Fincas encadenó tres victorias tras su 1 a 0 frente a Abril.



ZONA CANNING


RESULTADOS
EL PARAISO 5 DOMSELAAR CHICO 1
H. SOSA (1)
M. ALBAMONTE (2)
N. NUÑEZ (1)
F. VIDAL (1)
A. RIVAS (1)
EL ROCIO 1 ST. THOMAS VERDE 1
J. SCALORA (1)
R. PENAYO (1)
PARQUE LAS NACIONES 1 JOSE MARMOL 4
M. VARZIA (1)
M. POCOVI (1)
D. DOMINGUEZ (1)
M. GARCIA (1)
H. GUAGENTI (1)
LA MAGDALENA A 1 SANTA RITA 2
A. INSAURRALDE (1)
A. WENDLING (1)
J. CENICOLA (1)
LONGCHAMPS 0 TIEMPOS DE CANNING 2


Escenas del juego entre Santa Rita y La Magdalena A.


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 SANTA RITA 3 3 0 0 16 1 15 9
2 EL ROCIO 3 2 1 0 6 3 3 7
3 TIEMPOS DE CANNING 3 2 1 0 5 2 3 7
4 LA MAGDALENA A 3 2 0 1 10 2 8 6
5 JOSE MARMOL 2 2 0 0 5 1 4 6
6 EL PARAISO 3 1 1 1 7 4 3 4
7 TIEMPOS DE CANNING CICLON 2 0 2 0 3 3 0 2
8 ST. THOMAS VERDE 3 0 1 2 1 14 -13 1
9 LONGCHAMPS 1 0 0 1 0 2 -2 0
10 LA MAGDALENA B 2 0 0 2 1 6 -5 0
11 DOMSELAAR CHICO 3 0 0 3 3 9 -6 0
12 PARQUE LAS NACIONES 2 0 0 2 1 11 -10 0




ZONA RUTA 2


RESULTADOS
FINCAS DE IRAOLA 1 ABRIL 0
E. GOMEZ (1)
EL CARMEN 2 NUEVO QUILMES 1
G. VAZQUEZ (1)
A. GRAZIANO (1)
A. VAZQUEZ (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 FINCAS DE IRAOLA 3 3 0 0 5 0 5 9
2 EL CARMEN 3 2 1 0 6 3 3 7
3 NUEVO QUILMES 3 0 2 1 2 3 -1 2
4 ALTOS DE HUDSON II 1 0 1 0 1 1 0 1
5 C. SAN LUIS 2 0 1 1 1 2 -1 1
6 ABRIL 3 0 1 2 1 4 -3 1
7 MIRALAGOS 1 0 0 1 0 3 -3 0



No hay comentarios:

Publicar un comentario