....................................................................

ULTIMO MOMENTO






::::::::::::::::::::::::::TORNEO CLAUSURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Séptima fecha
La Martona Amarilla 1 - Longchamps 1
Abril Verde 1 - Fincas Azul 2
Club Regatas Celeste 2 - El Pato 3
La Martona Verde 3 - El Carmen 2
Abril Amarillo 6 - C.A. Sarmiento 2
Club Regatas Blanco 2 - Colegio Modelo 0


PRIMERA B
Pendiente
Altos de Hudson II 0 - Old Georgian Club 1
Séptima fecha
Abril Blanco 1 - Sud América Club 2
Fincas Blanco 1 - Old Georgian Club 1
El Paraíso "A" 2 - Golf Club Chascomús 0
St. Thomas Azul 2 - CN Sports 1
El Paraíso "B" 2 - Altos de Hudson II 0
Libre: Village del Parque


JUNIOR
El Carmen 2 - Colegio Modelo 3
Regatas 2 - Ombúes BZ 5
La Martona 0 - Fleming 3
Abril 4 - Club Olimpia 0


SENIOR
Copa de Oro
CC Valentín Alsina 4 vs Altos de Hudson II 1
Fincas de Iraola II A 4 vs Fincas de Iraola II B 0
El Pato 3 vs Tiempos de Canning 2

Copa de Plata
Gurei Tzion 1 vs Altos de Hudson 1
Santa Rita 4 vs Las Acacias 0
Postergado: Fincas de Iraola vs Miralagos

Copa de Bronce
Postergado: El Venado vs La Martona
Nuevo Quilmes 0 vs Club Regatas 0
El Rocío 2 vs Abril 1


MASTER
Zona Canning
Tiempos de Canning 1 - Santa Rita 7
La Magdalena B 3 - José Mármol Club 3
El Rocìo 2 - El Paraíso 0
Tiempos de Canning Ciclón 4 - Domselaar Chivo 2
Zona Ruta 2
Abril 1 - Altos de Hudson II 4
El Carmen 1 - Colegio San Luis 0
Fincas de Iraola 3 - Miralagos 0


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::


Regatas Blanco 0 - La Martona Amarilla 3
Abril Verde 0 (6) - Regatas Jr. 0 (5)

....................................................................

....................................................................

MASTER - APERTURA






DOS QUE SON

PERFECTOS



Trres jugados, tres ganados, nueve puntos y la cima para ellos solos en cada zona. Sin dudas, Santa Rita y Fincas de Iraola pueden jactarse de tener un gran arranque de torneo. En Canning, Santa rita enhebró su tercer triunfo consecutivo con el 2 a 1 ante La Magdalena A. Y en Ruta 2, Fincas encadenó tres victorias tras su 1 a 0 frente a Abril.



ZONA CANNING


RESULTADOS
EL PARAISO 5 DOMSELAAR CHICO 1
H. SOSA (1)
M. ALBAMONTE (2)
N. NUÑEZ (1)
F. VIDAL (1)
A. RIVAS (1)
EL ROCIO 1 ST. THOMAS VERDE 1
J. SCALORA (1)
R. PENAYO (1)
PARQUE LAS NACIONES 1 JOSE MARMOL 4
M. VARZIA (1)
M. POCOVI (1)
D. DOMINGUEZ (1)
M. GARCIA (1)
H. GUAGENTI (1)
LA MAGDALENA A 1 SANTA RITA 2
A. INSAURRALDE (1)
A. WENDLING (1)
J. CENICOLA (1)
LONGCHAMPS 0 TIEMPOS DE CANNING 2


Escenas del juego entre Santa Rita y La Magdalena A.


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 SANTA RITA 3 3 0 0 16 1 15 9
2 EL ROCIO 3 2 1 0 6 3 3 7
3 TIEMPOS DE CANNING 3 2 1 0 5 2 3 7
4 LA MAGDALENA A 3 2 0 1 10 2 8 6
5 JOSE MARMOL 2 2 0 0 5 1 4 6
6 EL PARAISO 3 1 1 1 7 4 3 4
7 TIEMPOS DE CANNING CICLON 2 0 2 0 3 3 0 2
8 ST. THOMAS VERDE 3 0 1 2 1 14 -13 1
9 LONGCHAMPS 1 0 0 1 0 2 -2 0
10 LA MAGDALENA B 2 0 0 2 1 6 -5 0
11 DOMSELAAR CHICO 3 0 0 3 3 9 -6 0
12 PARQUE LAS NACIONES 2 0 0 2 1 11 -10 0




ZONA RUTA 2


RESULTADOS
FINCAS DE IRAOLA 1 ABRIL 0
E. GOMEZ (1)
EL CARMEN 2 NUEVO QUILMES 1
G. VAZQUEZ (1)
A. GRAZIANO (1)
A. VAZQUEZ (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 FINCAS DE IRAOLA 3 3 0 0 5 0 5 9
2 EL CARMEN 3 2 1 0 6 3 3 7
3 NUEVO QUILMES 3 0 2 1 2 3 -1 2
4 ALTOS DE HUDSON II 1 0 1 0 1 1 0 1
5 C. SAN LUIS 2 0 1 1 1 2 -1 1
6 ABRIL 3 0 1 2 1 4 -3 1
7 MIRALAGOS 1 0 0 1 0 3 -3 0



No hay comentarios:

Publicar un comentario