....................................................................

ULTIMO MOMENTO



::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::: FELIZ AÑO NUEVO !!!!!!!!!!!!!!! ::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


::::::::::::::::::::::::::TORNEO CLAUSURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Copa de Campeones - semifinales
Longchamps 2 vs Colegio Modelo 1
Regatas Blanco 0 (6) vs Abril Verde 0 (5)
Copa de Campeones - final
Longchamps 2 (4) vs Regatas Blanco 2 (5)
Playoff - semifinales
Longchamps 0 vs La Martona Amarilla 1
Regatas Blanco 3 vs Fincas de Iraola Azul 0
Playoff - final
Club Regatas Blanco 1 vs La Martona Amarilla 0 (en caso de empate penales)
Final Clausura
CC Lonchamps 1 (3) vs Club Regatas Blanco 1 (4)
Promoción - Ida
Village del Parque 0 - Abril Amarillo 0
CN Sports 2 - El Pato 2
Promoción - Vuelta
Abril Amarillo 0 vs Village del Parque 1
El Pato 4 vs CN Sports 2


PRIMERA B
Liguilla Pre Promoción
Village del Parque 3 vs El Paraíso B 2
CN Sports 1 vs Fincas de Iraola Blanco 0


JUNIOR
Copa de Plata
Colegio Modelo 3 - SCD Fleming 1
Copa de Campeones
El Carmen 2 - Colegio Modelo 4


SENIOR
Copa de Campeones - cuartos de final
Tiempos de Canning 1 vs El Rocío 0
Fincas II "B" 6 vs C.C. Valentín Alsina 1
Copa de Campeones - semifinales
Santa Rita 2 - Tiempos de Canning 1
Fincas II "A" 0 - Fincas II "B" 1
Copa de Campeones - Final
Santa Rita 0 (4) vs Fincas de Iraola II B 0 (3)


MASTER
Zona Canning
José Mármol Club 7 - Domselaar Chico 3

Zona Ruta 2 - Clausura
Abril 2 - Miralagos 0
Zona Ruta 2 - Copa de Campeones
El Carmen 3 - Altos de Hudson II 5
Supercopa
Santa Rita 1 - Altos de Hudson II 4


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::


Final
Abril Verde 2 - La Martona Amarilla 0
Semifinales
Regatas Blanco 0 - La Martona Amarilla 3
Abril Verde 0 (6) - Regatas Jr. 0 (5)

....................................................................

....................................................................

TORNEO DE VERANO





OTROS TRES

QUE

ARRANCARON



En la semana también rodó el balón en los campos de juego. Dieron comienzo al Torneo de Verano los Junior, Maxi y Master y, así, todas las categorías de mayores de la Liga Country Sur ya se encuentran en la competencia previa a los torneos oficiales.
¡A ponerse a punto!





RESULTADOS
LA MARTONA 2 CLUB OLIMPIA 3
S. PIUNCA (1)
C. CASTRO (1)
D. ARCE (1)
D. BERALDI (1)
E. GUTIERREZ (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 CLUB OLIMPIA 1 1 0 0 3 2 1 3
2 LA MARTONA 1 0 0 1 2 3 -1 0
3 ABRIL - - - - - - - -






RESULTADOS
ABRIL 2 MIRALAGOS 2
J. DI BENEDETTO (2)
F. CAZZULO (2)
FINCAS DE IRAOLA 2 ALTOS DE HUDSON II 2
L. TITO (2)
R. MANEZ (1)
M. PEREYRA(1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 ABRIL 1 0 1 0 2 2 0 1
2 ALTOS DE HUDSON II 1 0 1 0 2 2 0 1
3 FINCAS DE IRAOLA 1 0 1 0 2 2 0 1
4 MIRALAGOS 1 0 1 0 2 2 0 1
5 EL CARMEN - - - - - - - -






RESULTADOS - GRUPO A
LA MAGDALENA A 4 ST. THOMAS VERDE 1
C. BRITO (2)
A. INSAURRALDE (2)
TIEMPOS DE CANNING - SANTA RITA -
POSTERGADO


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 LA MAGDALENA A 1 1 0 0 4 1 3 3
2 ST. THOMAS VERDE 1 0 0 1 1 4 -3 0
3 SANTA RITA - - - - - - - -
4 MIRALAGOS - - - - - - - -
4 MIRALAGOS - - - - - - - -


RESULTADOS - GRUPO B
LA MAGDALENA B 2 DOMSELAAR CHICO 2
M. NOVELLI (1)
C. DEVIA (1)
M. MICHEL (2)
PARQUE LAS NACIONES 0 TIEMPOS DE CANNING CICLON 5
C. GARCIA (1)
L. GOMEZ (3)
E. PERALTA (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 TIEMPOS DE CANNING CICLON 1 1 0 0 5 0 5 3
2 DOMSELAAR CHICO 1 0 1 0 2 2 0 1
3 LA MAGDALENA B 1 0 1 0 2 2 0 1
4 PARQUE LAS NACIONES 1 0 0 1 0 5 -5 0




No hay comentarios:

Publicar un comentario