....................................................................

ULTIMO MOMENTO




::::::::::::::::::::::::::TORNEO APERTURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA
Abril Verde 6 - Colegio Modelo 1
La Martona Verde 0 - Club Regatas Blanco 3
CN Sports 2 - Club Regatas Celeste 2
Longchamps 2 - Village del Parque 2
El Carmen Blanco 5 - Fincas Azul |
El Paraíso "A" 0 - La Martona Amarilla 1
Libre: El Pato


PRIMERA B
Interzonales
C.C. Valentín Alsina "A" 2 - Nuevo Quilmes 4
El Carmen Azul 1 - El Paraíso "B" 3
SECLA 0 - Abril Blanco 1
C.C. Valentín Alsina "B" 4 - Golf Club Chascomús 3
Fincas Blanco 1 - Los Nuevos Ombúes 3
Abril Amarillo 4 - Quilmes A.C. 3
Abril Negro 2 - Sud América Club 3


JUNIORS
Estrella del Sud 2 - Hudson Park 1
Club Regatas 0 - SF Ma. Angélica 1
La Martona 1 - Ombúes BZ 1
El Carmen 4 - Colegio Modelo 3
Abril 1 - Old Georgian 3


SENIORS
Interzonales
Fincas de Iraola 4 - Fincas II "B" 0
C.C. Valentín Alsina 4 - Altos de Hudson I 0
Fincas II "A" 3 - Altos de Hudson II 0
Club Regatas 3 - Las Acacias 1
Los Troncos 0 - AAC 1
El Pato 3 - Vias al Sur 0
Santa Rita 6 - Abril 1
Miralagos 1 - Nuevo Quilmes 1


MASTERS RUTA 2
Fincas de Iraola 0 - Nuevo Quilmes 4
El Carmen 0 - Los Troncos 1

MASTERS CANNING
Postergados
St. Thomas Verde 9 - Domselaar Chico 2
St. Thomas Verde 3 - La Providencia 3
Copa de Oro
18/06/2019 21:00:00 La Magdalena - Santa Rita
20/06/2019 19:00:00 Parque Las Naciones - St. Thomas Verde
Copa de Plata
19/06/2019 21:00:00 El Paraíso - José Mármol
19/06/2019 21:00:00 Domselaar Chico - La Providencia


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::

Abril Negro 0 - El Pato 2
El Carmen 2 - Golf Club Chascomús 0
Fincas de Iraola Blanco 2 (4) - El Paraíso "A" 2 (5)
Club Regatas Blanco 2 - CC Valentín Alsina "B" 0
La Martona Verde 6 - Ombúes BZ 3
Club Regatas Celeste 3 - S. F. Ma. Angélica 2
El Paraíso B 0 - Colegio Modelo 3
Abril Blanco 2 - Old Georgian Club 0
Club Regatas Juniors 3 - Village del Parque 2
Hudson Park 2 - Fincas de Iraola Azul 1
La Martona Juniors 0 (3) - CC Valentín Alsina A 0 (1)
El Carmen Juniors 2 - Sud América Club 0
Abril Amarillo 0 - Nuevo Quilmes 1
Longchamps 2 (4) - Estrella del Sud 2 (5)


....................................................................

....................................................................

TORNEO DE VERANO





OTROS TRES

QUE

ARRANCARON



En la semana también rodó el balón en los campos de juego. Dieron comienzo al Torneo de Verano los Junior, Maxi y Master y, así, todas las categorías de mayores de la Liga Country Sur ya se encuentran en la competencia previa a los torneos oficiales.
¡A ponerse a punto!





RESULTADOS
LA MARTONA 2 CLUB OLIMPIA 3
S. PIUNCA (1)
C. CASTRO (1)
D. ARCE (1)
D. BERALDI (1)
E. GUTIERREZ (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 CLUB OLIMPIA 1 1 0 0 3 2 1 3
2 LA MARTONA 1 0 0 1 2 3 -1 0
3 ABRIL - - - - - - - -






RESULTADOS
ABRIL 2 MIRALAGOS 2
J. DI BENEDETTO (2)
F. CAZZULO (2)
FINCAS DE IRAOLA 2 ALTOS DE HUDSON II 2
L. TITO (2)
R. MANEZ (1)
M. PEREYRA(1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 ABRIL 1 0 1 0 2 2 0 1
2 ALTOS DE HUDSON II 1 0 1 0 2 2 0 1
3 FINCAS DE IRAOLA 1 0 1 0 2 2 0 1
4 MIRALAGOS 1 0 1 0 2 2 0 1
5 EL CARMEN - - - - - - - -






RESULTADOS - GRUPO A
LA MAGDALENA A 4 ST. THOMAS VERDE 1
C. BRITO (2)
A. INSAURRALDE (2)
TIEMPOS DE CANNING - SANTA RITA -
POSTERGADO


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 LA MAGDALENA A 1 1 0 0 4 1 3 3
2 ST. THOMAS VERDE 1 0 0 1 1 4 -3 0
3 SANTA RITA - - - - - - - -
4 MIRALAGOS - - - - - - - -
4 MIRALAGOS - - - - - - - -


RESULTADOS - GRUPO B
LA MAGDALENA B 2 DOMSELAAR CHICO 2
M. NOVELLI (1)
C. DEVIA (1)
M. MICHEL (2)
PARQUE LAS NACIONES 0 TIEMPOS DE CANNING CICLON 5
C. GARCIA (1)
L. GOMEZ (3)
E. PERALTA (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 TIEMPOS DE CANNING CICLON 1 1 0 0 5 0 5 3
2 DOMSELAAR CHICO 1 0 1 0 2 2 0 1
3 LA MAGDALENA B 1 0 1 0 2 2 0 1
4 PARQUE LAS NACIONES 1 0 0 1 0 5 -5 0




No hay comentarios:

Publicar un comentario