....................................................................

ULTIMO MOMENTO



::::::::::::::::::::::::::TORNEOS DE VERANO::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA
GRUPO A
1º FECHA
La Martona Amarilla 0 - La Martona Verde 5
CN Sports 1 - Colegio Modelo 2
GRUPO B
El Carmen Blanco 4 - Fincas de Iraola Azul 1
Libre: Abril Verde
GRUPO C
1º FECHA
El Pato 4 - Fincas de Iraola Blanco 1
Libre: Abril Amarillo
GRUPO D
1º FECHA
El Carmen Azul 0 - Abril Blanco 0
Libre: Abril Negro


JUNIORS
GRUPO A
20/02/2019 21:00:00 La Martona - Old Georgian Club
GRUPO B
19/02/2019 21:00:00 El Carmen - Estrella del Sud
INTERZONAL
19/02/2019 21:00:00 Abril - Hudson Park


SENIORS
1º FECHA
GRUPO A
La Martona 2- Santa Rita 1
Libre: CC Valentín Alsina
GRUPO B
Fincas de Iraola II A 1 - Fincas de Iraola II B 1 *
*Pendiente de reanudación.
Abril 3 - Tiempos de Canning 2
GRUPO C
El Pato 3 - Fincas de Iraola 0
Las Acacias 1 - Altos de Hudson II 4


MASTERS RUTA 2
GRUPO A
20/02/2019 21:00:00 El Carmen - Fincas de Iraola
GRUPO B
20/02/2019 21:00:00 Nuevo Quilmes - Altos de Hudson II
INTERZONAL
20/02/2019 21:00:00 Abril - Unión de Ezpeleta

MASTERS CANNING
GRUPO A
20/02/2019 21:00:00 La Magdalena B - Domselaar Chico
GRUPO B
20/02/2019 21:00:00 St. Thomas Verde - Santa Rita
INTERZONAL
20/02/2019 21:00:00 La Providencia - José Mármol Club


....................................................................

....................................................................

PRIMERA - TORNEO DE VERANO







UNO ADENTRO

VARIOS EN

LA PUERTA



Ya hay uno que está en las semis: CN Sports, que derrotó 2 a 0 a Fincas Azul. En tanto, mientras el Grupo B El Pato se perfila; en el A, La Martona Amarilla y El Carmen Blanco dirimen casi seguro un pase. Por su parte, en el D, la plaza de semis es mano a mano entre Abril Amarillo y Fincas Blanco.



RESULTADOS - GRUPO A
LA MARTONA AMARILLA 5 OLD GEORGIAN 1
I. CARDONA (1)
M. CARDONA (2)
J. LEDESMA (1)
D. SAVY (1)
M. DAPAS (1)
LA MARTONA VERDE 4 EL CARMEN BLANCO 6
P. GONZALEZ (3)
M. DOMINGUEZ (1)
F. CORDEU (1)
J. DRAGO (1)
A. KAHL (1)
F. LEES (1)
J. MELGAREJO (1)
L. SALIM (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 EL CARMEN BLANCO 2 2 0 0 10 4 6 6
2 LA MARTONA AMARILLA 2 2 0 0 7 1 6 6
3 LA MARTONA VERDE 2 0 0 2 4 8 -4 0
4 OLD GEORGIAN CLUB 2 0 0 2 1 9 -8 0



RESULTADOS - GRUPO B
COLEGIO MODELO 2 SUD AMERICA CLUB 3
G. BROCCOLI (1)
A. PONCE (1)
G. BRUNET (1)
LONGCHAMPS 0 EL PATO 2
G. BROCCOLI (1)
A. PONCE (1)
G. BRUNET (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 EL PATO 2 2 0 0 6 1 5 6
2 CLUB SUDAMERICA 2 1 0 1 4 6 -2 3
3 COLEGIO MODELO 2 0 1 1 2 3 -1 1
4 LONGCHAMPS 2 0 1 1 0 2 -2 1



RESULTADOS - GRUPO C
CN SPORTS 2 FINCAS AZUL 0
G. CAPORALE (1)
M. PEREZ (1)
ABRIL VERDE 2 ALTOS DE HUDSON II NARANJA 2
S. RODRIGO (2)
P. FRACCHIA (1)
S. CANALE (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 CN SPORTS 2 2 0 0 7 1 6 6
2 FINCAS DE IRAOLA AZUL 2 1 0 1 3 4 -1 3
3 ALTOS DE HUDSON II NARANJA 2 0 1 1 4 5 -1 1
4 ABRIL VERDE 2 0 1 1 3 7 -4 1



RESULTADOS - GRUPO D
ABRIL BLANCO 0 FINCAS BLANCO 1
B. YARIA (1)
ABRIL AMARILLO 3 VILLAGE DEL PARQUE 0
S. AGUIRRE CELIZ (1)
M. CORONATO (1)
V. DOMINGUEZ (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 ABRIL AMARILLO 2 2 0 0 7 3 4 6
2 FINCAS DE IRAOLA BLANCO 2 2 0 0 2 0 2 6
3 ABRIL BLANCO 2 0 0 2 3 5 -2 0
4 VILLAGE DEL PARQUE 2 0 0 2 0 4 -4 0




No hay comentarios:

Publicar un comentario