....................................................................

ULTIMO MOMENTO






::::::::::::::::::::::::::TORNEO CLAUSURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Playoff - semifinales
Longchamps 0 vs La Martona Amarilla 1
Regatas Blanco 3 vs Fincas de Iraola Azul 0
Playoff - final
12/12/2018 21:30:00 Club Regatas Blanco vs La Martona Amarilla (en caso de empate penales)
Final Clausura
15/12/2018 16:00:00 CC Lonchamps vs ganador playoff
Promoción - Ida
Village del Parque 0 - Abril Amarillo 0
CN Sports 2 - El Pato 2
Promoción - Vuelta
15/12/2018 17:00:00 Abril Amarillo vs Village del Parque
15/12/2018 15:00:00 El Pato vs CN Sports


PRIMERA B
Liguilla Pre Promoción
Village del Parque 3 vs El Paraíso B 2
CN Sports 1 vs Fincas de Iraola Blanco 0


JUNIOR
Copa de Plata
Colegio Modelo 3 - SCD Fleming 1
Copa de Campeones
El Carmen 2 - Colegio Modelo 4


SENIOR
Copa de Campeones - cuartos de final
Tiempos de Canning 1 vs El Rocío 0
Fincas II "B" 6 vs C.C. Valentín Alsina 1
Copa de Campeones - semifinales
Santa Rita 2 - Tiempos de Canning 1
Fincas II "A" 0 - Fincas II "B" 1
Copa de Campeones - Final
12/12/2018 21:00:00 Santa Rita vs Fincas de Iraola 2 B EN LAGOS DE CANNING


MASTER
Zona Canning
José Mármol Club 7 - Domselaar Chico 3

Zona Ruta 2 - Clausura
Abril 2 - Miralagos 0
Zona Ruta 2 - Copa de Campeones
El Carmen 3 - Altos de Hudson II 5
Supercopa
Santa Rita 1 - Altos de Hudson II 4


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::


Final
Abril Verde 2 - La Martona Amarilla 0
Semifinales
Regatas Blanco 0 - La Martona Amarilla 3
Abril Verde 0 (6) - Regatas Jr. 0 (5)

....................................................................

....................................................................

PRIMERA - TORNEO DE VERANO







UNO ADENTRO

VARIOS EN

LA PUERTA



Ya hay uno que está en las semis: CN Sports, que derrotó 2 a 0 a Fincas Azul. En tanto, mientras el Grupo B El Pato se perfila; en el A, La Martona Amarilla y El Carmen Blanco dirimen casi seguro un pase. Por su parte, en el D, la plaza de semis es mano a mano entre Abril Amarillo y Fincas Blanco.



RESULTADOS - GRUPO A
LA MARTONA AMARILLA 5 OLD GEORGIAN 1
I. CARDONA (1)
M. CARDONA (2)
J. LEDESMA (1)
D. SAVY (1)
M. DAPAS (1)
LA MARTONA VERDE 4 EL CARMEN BLANCO 6
P. GONZALEZ (3)
M. DOMINGUEZ (1)
F. CORDEU (1)
J. DRAGO (1)
A. KAHL (1)
F. LEES (1)
J. MELGAREJO (1)
L. SALIM (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 EL CARMEN BLANCO 2 2 0 0 10 4 6 6
2 LA MARTONA AMARILLA 2 2 0 0 7 1 6 6
3 LA MARTONA VERDE 2 0 0 2 4 8 -4 0
4 OLD GEORGIAN CLUB 2 0 0 2 1 9 -8 0



RESULTADOS - GRUPO B
COLEGIO MODELO 2 SUD AMERICA CLUB 3
G. BROCCOLI (1)
A. PONCE (1)
G. BRUNET (1)
LONGCHAMPS 0 EL PATO 2
G. BROCCOLI (1)
A. PONCE (1)
G. BRUNET (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 EL PATO 2 2 0 0 6 1 5 6
2 CLUB SUDAMERICA 2 1 0 1 4 6 -2 3
3 COLEGIO MODELO 2 0 1 1 2 3 -1 1
4 LONGCHAMPS 2 0 1 1 0 2 -2 1



RESULTADOS - GRUPO C
CN SPORTS 2 FINCAS AZUL 0
G. CAPORALE (1)
M. PEREZ (1)
ABRIL VERDE 2 ALTOS DE HUDSON II NARANJA 2
S. RODRIGO (2)
P. FRACCHIA (1)
S. CANALE (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 CN SPORTS 2 2 0 0 7 1 6 6
2 FINCAS DE IRAOLA AZUL 2 1 0 1 3 4 -1 3
3 ALTOS DE HUDSON II NARANJA 2 0 1 1 4 5 -1 1
4 ABRIL VERDE 2 0 1 1 3 7 -4 1



RESULTADOS - GRUPO D
ABRIL BLANCO 0 FINCAS BLANCO 1
B. YARIA (1)
ABRIL AMARILLO 3 VILLAGE DEL PARQUE 0
S. AGUIRRE CELIZ (1)
M. CORONATO (1)
V. DOMINGUEZ (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 ABRIL AMARILLO 2 2 0 0 7 3 4 6
2 FINCAS DE IRAOLA BLANCO 2 2 0 0 2 0 2 6
3 ABRIL BLANCO 2 0 0 2 3 5 -2 0
4 VILLAGE DEL PARQUE 2 0 0 2 0 4 -4 0




No hay comentarios:

Publicar un comentario