....................................................................

ULTIMO MOMENTO



::::::::::::::::::::::::::TORNEO APERTURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Tercera Fecha
Fincas Azul 1 - Old Georgian Club 1
El Carmen 4 - Club Regatas Blanco 4
Longchamps 2 - Colegio Modelo 1
Club Regatas Celeste 2 - La Martona Verde 3
Abril Verde 3 - La Martona Amarilla 2
Libre: Golf Club Chascomús


PRIMERA B
Tercera Fecha
St. Thomas Rojo 1 - Barrancas de Iraola 2
El Pato 3 - Abril Amarillo 1
Abril Blanco 1 - Village del Parque 2
CN Sports 2 - C.A. Sarmiento 3
St. Thomas Azul 2 - Sud América Club 3
Fincas Blanco 0 - Altos de Hudson II 0


JUNIOR
Cuarta Fecha
El Carmen 3 - C.A. Olimpia 2
Club Regatas 3 - Abril 0



SENIOR
Zona Canning
Gurei Tzion 1 - C.C. Valentín Alsina 4
Club Regatas 1 - El Rocío 0
Santa Rita 4 - La Martona 1
Libre: Tiempos de Canning
Zona Ruta 2 Verde
Fincas II "B" 0 - Altos de Hudson II 1
Miralagos 0 - Nuevo Quilmes 1
Zona Ruta 2 Azul
El Pato 2 - Las Acacias 0
Abril 1 - Altos de Hudson I 1
Interzonal Ruta 2
Fincas de Iraola 3 - Fincas II "A" 1


MASTER
Zona Canning
El Rocío 3 - Tiempos de Canning 0
La Magdalena "B" 6 - Parque las Naciones 2
Domselaar Chico 2 - José Marmol Club 6
El Paraíso 1 - La Magdalena "A" 2
Libre: St. Thomas Verde
Zona Ruta 2
Nuevo Quilmes 1 - Colegio San Luis 4
El Carmen 2 - Altos de Hudson II 2
Abril 1 - Miralagos 1
Libre: Fincas de Iraola


....................................................................

....................................................................

PRIMERA A - CLAUSURA





MANDA LA PARIDAD



La tabla muestra tres punteros (Colegio Modelo, Longchamps y Abril Verde), con 14 unidades, y a un potencial líder (Regatas), que está a tres puntos con un partido menos. Pero lo que realmente destacad es la paridad, quizás, es cierto, producto de cierta irregularidad general. Es que en esta "doble fecha" del fin de semana largo, nadie de arriba sumó seis puntos y así, las posiciones muestra a 7 de los 11 equipos separados sólo por 4 puntos.


RESULTADOS - 8ª FECHA
ABRIL VERDE 4 OLD GEORGIAN 1
ROMAN MENGANI (3)
N. PATERNO (1)
M. MORRIS (1)
CA SARMIENTO 5 ALTOS DE HUDSON II NEGRO 1
A. PEREZ (2)
L. DIO (2)
C. RETAMAL (1)
C. FUSERO (1)
LA MARTONA VERDE 0 COLEGIO MODELO 2
E. PEREYRA (1)
J LISMAN (1)
EL CARMEN BLANCO 6 LA MARTONA AMARILLA 0
L. SALIM (1)
A. CACACE (2)
J. DRAGO (3)
 
LONGCHAMPS 3 FINCAS AZUL 4
C. GIACOBITTI (1)
A. MAZZUCHIN (1)
L. GARAY (1)
S. BUSTINCE (1)
M. SOUZA (1)
IGNACIO ROMAGNINO (1)
MARIANO SCASERRA (1)
RESULTADOS - 3ª FECHA
EL CARMEN BLANCO 0 ABRIL VERDE 0
FINCAS AZUL 4 COLEGIO MODELO 2
S. BUSTINCE (2)
IGNACIO ROMAGNINO (1)
M. PONZIANI (1)
J LISMAN (1)
M. DEGAN (1)
LONGCHAMPS 1 LA MARTONA AMARILLA 0
L. DELGADO (1)


Imágenes del triunfo de Longchamps, uno de los punteros, ante La Martona Amarilla.


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 COLEGIO MODELO 7 4 2 1 18 9 9 14
2 LONGCHAMPS 7 4 2 1 11 5 6 14
3 ABRIL VERDE 8 4 2 2 9 6 3 14
4 LA MARTONA VERDE 7 4 1 2 14 9 5 13
5 REGATAS BLANCO 6 3 2 1 10 5 5 11
6 LA MARTONA AMARILLA 8 3 2 3 13 12 1 11
7 FINCAS AZUL 7 3 1 3 13 14 -1 10
8 EL CARMEN BLANCO 7 2 1 4 14 15 -1 7
9 CA SARMIENTO 6 1 1 4 7 15 -8 4
10 OLD GEORGIAN 7 1 1 5 4 12 -8 4
11 ALTOS DE HUDSON II NEGRO 6 1 1 4 5 16 -11 4


No hay comentarios:

Publicar un comentario