....................................................................

ULTIMO MOMENTO






::::::::::::::::::::::::::TORNEO CLAUSURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Séptima fecha
La Martona Amarilla 1 - Longchamps 1
Abril Verde 1 - Fincas Azul 2
Club Regatas Celeste 2 - El Pato 3
La Martona Verde 3 - El Carmen 2
Abril Amarillo 6 - C.A. Sarmiento 2
Club Regatas Blanco 2 - Colegio Modelo 0


PRIMERA B
Pendiente
Altos de Hudson II 0 - Old Georgian Club 1
Séptima fecha
Abril Blanco 1 - Sud América Club 2
Fincas Blanco 1 - Old Georgian Club 1
El Paraíso "A" 2 - Golf Club Chascomús 0
St. Thomas Azul 2 - CN Sports 1
El Paraíso "B" 2 - Altos de Hudson II 0
Libre: Village del Parque


JUNIOR
El Carmen 2 - Colegio Modelo 3
Regatas 2 - Ombúes BZ 5
La Martona 0 - Fleming 3
Abril 4 - Club Olimpia 0


SENIOR
Copa de Oro
CC Valentín Alsina 4 vs Altos de Hudson II 1
Fincas de Iraola II A 4 vs Fincas de Iraola II B 0
El Pato 3 vs Tiempos de Canning 2

Copa de Plata
Gurei Tzion 1 vs Altos de Hudson 1
Santa Rita 4 vs Las Acacias 0
Postergado: Fincas de Iraola vs Miralagos

Copa de Bronce
Postergado: El Venado vs La Martona
Nuevo Quilmes 0 vs Club Regatas 0
El Rocío 2 vs Abril 1


MASTER
Zona Canning
Tiempos de Canning 1 - Santa Rita 7
La Magdalena B 3 - José Mármol Club 3
El Rocìo 2 - El Paraíso 0
Tiempos de Canning Ciclón 4 - Domselaar Chivo 2
Zona Ruta 2
Abril 1 - Altos de Hudson II 4
El Carmen 1 - Colegio San Luis 0
Fincas de Iraola 3 - Miralagos 0


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::


Regatas Blanco 0 - La Martona Amarilla 3
Abril Verde 0 (6) - Regatas Jr. 0 (5)

....................................................................

....................................................................

MAXI - CLAUSURA - 9ª FECHA






A UN PASITO...



ST. Thomas Verde volvió a dar muestras de su poderío vapuleando a Abril por 5 a 0 para sumar 19 puntos sobre 21 posibles y dejar para la próxima jornada (aunque aún falten tres), la chance de repetir y consagrarse bicampeón. Todo hace indicar que ese será el destino del torneo Clausura de una categoría que en este 2017 ha tenido un claro dominador.


RESULTADOS
ALTOS DE HUDSON II 3 NUEVO QUILMES 2
F. LOPEZ (1)
E. ALTAMIRANDA (1)
J. POTITTO (1)
F. CARDOZO (1)
G. MONTEIRO (1)
ST. THOMAS VERDE 5 ABRIL 0
R. PENAYO (2)
C. MEZA (1)
R. LOPEZ (1)
E. BOVAY (1)

Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 ST. THOMAS VERDE 7 6 1 0 28 6 22 19
2 ALTOS DE HUDSON II 7 4 0 3 14 14 0 12
3 ABRIL 8 2 3 3 10 16 -6 9
4 C. SAN LUIS 6 2 2 2 10 9 1 8
5 FINCAS DE IRAOLA 6 2 2 2 6 11 -5 8
6 NUEVO QUILMES 8 1 0 7 16 28 -12 3


No hay comentarios:

Publicar un comentario