....................................................................

ULTIMO MOMENTO




::::::::::::::::::::::::::TORNEO CLAUSURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Postergado
Club Regatas Blanco 4 - Club Regatas Celeste 2
Tercera fecha
El Pato 2 - C.A. Sarmiento 1
Abril Amarillo 0 - Fincas Azul 4
La Martona Verde 2 - Club Regatas Celeste 2
Longchamps 2 - Colegio Modelo 2
Club Regatas Blanco 1 - El Carmen 1
La Martona Amarilla 1 - Abril Verde 3


PRIMERA B
Tercera fecha
Abril Blanco 2 - CN Sports 3
El Paraíso "A" 3 - Fincas Blanco 1
Sud América Club 1 - Old Georgian Club 2
St. Thomas Azul 1 - Altos de Hudson II 0
Village del Parque 4 - Golf Club Chascomús 1
Libre: El Paraíso B


JUNIOR
Primera Fecha
Club Olimpia 1 - Colegio Modelo 4
El Carmen 4 - CSD Flemming 0
Abril 0 - Club Regatas 1
La Martona 2 - Ombúes BZ 1


SENIOR
Canning
Tiempos de Canning 2 - C.C. Valentin Alsina 2
El Rocío 2 - Club Regatas 2
El Venado 3 - Santa Rita 1
Gurei Tzion 1 - La Martona 3
Ruta 2 Azul
Abril 1 - Las Acacias 0
Fincas II "A" 4 - Altos de Hudson I 0
Ruta 2 Verde
Miralagos 0 - Fincas II "B" 4
Postergado: Fincas de Iraola - Nuevo Quilmes
Ruta 2 Interzonal
El Pato 3 - Altos de Hudson II 1


MASTER
Zona Canning
José Mármol Club 1 - Santa Rita 3
El Rocío 1 - La Magdalena A 2
St. Thomas Verde 3 - Tiempos de Canning 0
El Paraíso 1 - La Magdalena B 4
Parque Las Naciones 0 - Tiempos de Canning 4
Zona Ruta 2
Abril 2 - Altos de Hudson II 4
Fincas de Iraola 3 - Miralagos 0
El Carmen 2 - Colegio San Luis 2


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::


La Martona 3 - Golf Club Chascomús 2
Abril Verde 6 - Regatas Celeste 2
El Carmen Jrs 2 (2) - Regatas Blanco 2 (3)
Regatas Jrs. 4 - Longchamps 2

....................................................................

....................................................................

MASTER - APERTURA - 4ª FECHA (POSTERGADA)






UNA FINAL POR SER SUB



El torneo estreno de la categoría ya tiene a su campeón, El Rocío, pero aún debe definir a su escolta. Y los resultados de la fecha sumados a lo que queda pendiente del fixture, le regalan algo más de emoción al certamen de esta flamante categoría: Fincas de San Vicente (hoy en la segunda ubicación) y La Magdalena se enfrentarán para dirimir quien será el subcampeón.


RESULTADOS
LA MAGDALENA 2 ECHEVERRIA DEL LAGO 2
EL LAUQUEN 2 EL ROCIO 1
G. SANCHEZ (1)
S. ARMA (1)
M. VILLAMONTE (1)
FINCAS DE SAN VICENTE 7 SOLAR DEL BOSQUE 2
C. SILVERA (2)
C. DELL ORBO (1)
R. AZARITI (2)
M. ZAREMBA (1)
J. RODRIGUEZ (1)
C. TRONCHET (1)
G. PIRES (1)
VENADO II 0 LA DESEADA 2
SANTA RITA 3 COLEGIO ABOGADOS 0
D. REYES (1)
M. NOVO (1)
R. DIAZ (1)


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 EL ROCIO 10 8 1 1 32 9 23 25
2 FINCAS DE SAN VICENTE 9 6 2 1 30 17 13 20
3 SANTA RITA 10 6 1 3 27 18 9 19
4 LA MAGDALENA 9 5 2 2 22 11 11 17
5 DOMSELAAR CHICO 10 4 4 2 33 24 9 16
6 LA DESEADA 9 4 2 3 16 15 1 14
7 EL LAUQUEN 9 3 2 4 28 21 7 11
8 SOLAR DEL BOSQUE 9 3 2 4 21 27 -6 11
9 COLEGIO ABOGADOS 10 2 2 6 17 32 -15 8
10 ECHEVERRIA DEL LAGO 10 1 2 7 14 33 -19 5
11 VENADO II 9 0 0 9 2 35 -33 0


No hay comentarios:

Publicar un comentario