....................................................................

ULTIMO MOMENTO



::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::: FELIZ AÑO NUEVO !!!!!!!!!!!!!!! ::::::::::::::: :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


::::::::::::::::::::::::::TORNEO CLAUSURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Copa de Campeones - semifinales
Longchamps 2 vs Colegio Modelo 1
Regatas Blanco 0 (6) vs Abril Verde 0 (5)
Copa de Campeones - final
Longchamps 2 (4) vs Regatas Blanco 2 (5)
Playoff - semifinales
Longchamps 0 vs La Martona Amarilla 1
Regatas Blanco 3 vs Fincas de Iraola Azul 0
Playoff - final
Club Regatas Blanco 1 vs La Martona Amarilla 0 (en caso de empate penales)
Final Clausura
CC Lonchamps 1 (3) vs Club Regatas Blanco 1 (4)
Promoción - Ida
Village del Parque 0 - Abril Amarillo 0
CN Sports 2 - El Pato 2
Promoción - Vuelta
Abril Amarillo 0 vs Village del Parque 1
El Pato 4 vs CN Sports 2


PRIMERA B
Liguilla Pre Promoción
Village del Parque 3 vs El Paraíso B 2
CN Sports 1 vs Fincas de Iraola Blanco 0


JUNIOR
Copa de Plata
Colegio Modelo 3 - SCD Fleming 1
Copa de Campeones
El Carmen 2 - Colegio Modelo 4


SENIOR
Copa de Campeones - cuartos de final
Tiempos de Canning 1 vs El Rocío 0
Fincas II "B" 6 vs C.C. Valentín Alsina 1
Copa de Campeones - semifinales
Santa Rita 2 - Tiempos de Canning 1
Fincas II "A" 0 - Fincas II "B" 1
Copa de Campeones - Final
Santa Rita 0 (4) vs Fincas de Iraola II B 0 (3)


MASTER
Zona Canning
José Mármol Club 7 - Domselaar Chico 3

Zona Ruta 2 - Clausura
Abril 2 - Miralagos 0
Zona Ruta 2 - Copa de Campeones
El Carmen 3 - Altos de Hudson II 5
Supercopa
Santa Rita 1 - Altos de Hudson II 4


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::


Final
Abril Verde 2 - La Martona Amarilla 0
Semifinales
Regatas Blanco 0 - La Martona Amarilla 3
Abril Verde 0 (6) - Regatas Jr. 0 (5)

....................................................................

....................................................................

SENIORS - APERTURA -






APENAS TOMO DISTANCIA



El Rocío tuvo fecha libre y La Martona lo aprovechó pero no mucho. El puntero empató y así estiró a tres unidades la ventaja que le lleva a su más inmediato perseguidor.


ZONA CANNING


RESULTADOS
EL PARAISO 2 CC V. ALSINA 4
N. CORONEL (1)
L. PEDRO (1)
PABLO VENEZIA (4)
CLUB REGATAS 4 LAGOS DE CANNING 0
M. JAUSORO (1)
A. BACCONE (1)
P. RAMIREZ (1)
DIEGO MALIZIA (1)
LA MARTONA 2 CLUB VILLA MODELO 2
S. ASET (2)
C. ALLO (2)
GUREI TZION 1 TIEMPOS DE CANNING 1
P CHAPARRO (1)
L. TUR (1)


La Martona y Club Villa Modelo protagonizaron un entretenido empate.

Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 LA MARTONA 7 5 1 1 22 11 11 16
2 EL ROCIO 7 4 1 2 22 12 10 13
3 CC V. ALSINA 7 4 1 2 23 16 7 13
4 CLUB VILLA MODELO 7 4 1 2 15 12 3 13
5 EL PARAISO 7 3 1 3 15 13 2 10
6 CLUB REGATAS 7 3 1 3 18 19 -1 10
7 LAGOS DE CANNING 7 3 1 3 11 15 -4 10
8 GUREI TZION 7 1 1 5 7 18 -11 4
9 TIEMPOS DE CANNING 8 0 2 6 8 25 -17 2



ZONA RUTA 2


RESULTADOS
ABRIL 2 NUEVO QUILMES BLANCO 2
C. CASSARTELLI (1)
D. SEOANE (1)
M GARCIA (1)
D STERPETTI (1)
EL PATO 10 ALTOS DE HUDSON I 0
M. MASSET (2)
D SALINAS (2)
E. STAMPONE (2)
F. MARTINEZ (2)
G. URSO (1)
R ZAPATA (1)
NUEVO QUILMES 3 ALTOS DE HUDSON II 2
J. VICICONTI (1)
F. PISANO (1)
R AGUILERA (1)
F MAZZILI (1)
G. PEREZ (1)
FINCAS 1 EL CARMEN 0
M. DELFINO (1)
FINCAS II A 1 FINCAS II B 2
J. FERRARO (1)
L. VALIANTE (2)


Fincas de Iraola de un lado y del otro. Jornada especial con deporte y buena onda


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 EL PATO 8 5 3 0 26 9 17 18
2 NUEVO QUILMES 8 5 3 0 20 8 12 18
3 FINCAS 8 6 0 2 19 12 7 18
4 FINCAS II B 8 5 1 2 31 18 13 16
5 ABRIL 8 4 3 1 17 8 9 15
6 NUEVO QUILMES BLANCO 8 3 2 3 11 13 -2 11
7 EL CARMEN 9 2 4 3 17 12 5 10
8 ALTOS DE HUDSON II 8 2 2 4 22 18 4 8
9 FINCAS II A 8 2 2 4 13 13 0 8
10 MIRALAGOS 8 1 0 7 6 22 -16 3
11 ALTOS DE HUDSON I 9 0 0 9 5 54 -49 0


No hay comentarios:

Publicar un comentario