....................................................................

ULTIMO MOMENTO




::::::::::::::::::::::::::TORNEO APERTURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA
Abril Verde 6 - Colegio Modelo 1
La Martona Verde 0 - Club Regatas Blanco 3
CN Sports 2 - Club Regatas Celeste 2
Longchamps 2 - Village del Parque 2
El Carmen Blanco 5 - Fincas Azul |
El Paraíso "A" 0 - La Martona Amarilla 1
Libre: El Pato


PRIMERA B
Interzonales
C.C. Valentín Alsina "A" 2 - Nuevo Quilmes 4
El Carmen Azul 1 - El Paraíso "B" 3
SECLA 0 - Abril Blanco 1
C.C. Valentín Alsina "B" 4 - Golf Club Chascomús 3
Fincas Blanco 1 - Los Nuevos Ombúes 3
Abril Amarillo 4 - Quilmes A.C. 3
Abril Negro 2 - Sud América Club 3


JUNIORS
Estrella del Sud 2 - Hudson Park 1
Club Regatas 0 - SF Ma. Angélica 1
La Martona 1 - Ombúes BZ 1
El Carmen 4 - Colegio Modelo 3
Abril 1 - Old Georgian 3


SENIORS
Interzonales
Fincas de Iraola 4 - Fincas II "B" 0
C.C. Valentín Alsina 4 - Altos de Hudson I 0
Fincas II "A" 3 - Altos de Hudson II 0
Club Regatas 3 - Las Acacias 1
Los Troncos 0 - AAC 1
El Pato 3 - Vias al Sur 0
Santa Rita 6 - Abril 1
Miralagos 1 - Nuevo Quilmes 1


MASTERS RUTA 2
Fincas de Iraola 0 - Nuevo Quilmes 4
El Carmen 0 - Los Troncos 1

MASTERS CANNING
Postergados
St. Thomas Verde 9 - Domselaar Chico 2
St. Thomas Verde 3 - La Providencia 3
Copa de Oro
18/06/2019 21:00:00 La Magdalena - Santa Rita
20/06/2019 19:00:00 Parque Las Naciones - St. Thomas Verde
Copa de Plata
19/06/2019 21:00:00 El Paraíso - José Mármol
19/06/2019 21:00:00 Domselaar Chico - La Providencia


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::

Abril Negro 0 - El Pato 2
El Carmen 2 - Golf Club Chascomús 0
Fincas de Iraola Blanco 2 (4) - El Paraíso "A" 2 (5)
Club Regatas Blanco 2 - CC Valentín Alsina "B" 0
La Martona Verde 6 - Ombúes BZ 3
Club Regatas Celeste 3 - S. F. Ma. Angélica 2
El Paraíso B 0 - Colegio Modelo 3
Abril Blanco 2 - Old Georgian Club 0
Club Regatas Juniors 3 - Village del Parque 2
Hudson Park 2 - Fincas de Iraola Azul 1
La Martona Juniors 0 (3) - CC Valentín Alsina A 0 (1)
El Carmen Juniors 2 - Sud América Club 0
Abril Amarillo 0 - Nuevo Quilmes 1
Longchamps 2 (4) - Estrella del Sud 2 (5)


....................................................................

....................................................................

SENIORS - APERTURA -






APENAS TOMO DISTANCIA



El Rocío tuvo fecha libre y La Martona lo aprovechó pero no mucho. El puntero empató y así estiró a tres unidades la ventaja que le lleva a su más inmediato perseguidor.


ZONA CANNING


RESULTADOS
EL PARAISO 2 CC V. ALSINA 4
N. CORONEL (1)
L. PEDRO (1)
PABLO VENEZIA (4)
CLUB REGATAS 4 LAGOS DE CANNING 0
M. JAUSORO (1)
A. BACCONE (1)
P. RAMIREZ (1)
DIEGO MALIZIA (1)
LA MARTONA 2 CLUB VILLA MODELO 2
S. ASET (2)
C. ALLO (2)
GUREI TZION 1 TIEMPOS DE CANNING 1
P CHAPARRO (1)
L. TUR (1)


La Martona y Club Villa Modelo protagonizaron un entretenido empate.

Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 LA MARTONA 7 5 1 1 22 11 11 16
2 EL ROCIO 7 4 1 2 22 12 10 13
3 CC V. ALSINA 7 4 1 2 23 16 7 13
4 CLUB VILLA MODELO 7 4 1 2 15 12 3 13
5 EL PARAISO 7 3 1 3 15 13 2 10
6 CLUB REGATAS 7 3 1 3 18 19 -1 10
7 LAGOS DE CANNING 7 3 1 3 11 15 -4 10
8 GUREI TZION 7 1 1 5 7 18 -11 4
9 TIEMPOS DE CANNING 8 0 2 6 8 25 -17 2



ZONA RUTA 2


RESULTADOS
ABRIL 2 NUEVO QUILMES BLANCO 2
C. CASSARTELLI (1)
D. SEOANE (1)
M GARCIA (1)
D STERPETTI (1)
EL PATO 10 ALTOS DE HUDSON I 0
M. MASSET (2)
D SALINAS (2)
E. STAMPONE (2)
F. MARTINEZ (2)
G. URSO (1)
R ZAPATA (1)
NUEVO QUILMES 3 ALTOS DE HUDSON II 2
J. VICICONTI (1)
F. PISANO (1)
R AGUILERA (1)
F MAZZILI (1)
G. PEREZ (1)
FINCAS 1 EL CARMEN 0
M. DELFINO (1)
FINCAS II A 1 FINCAS II B 2
J. FERRARO (1)
L. VALIANTE (2)


Fincas de Iraola de un lado y del otro. Jornada especial con deporte y buena onda


Pos Equipo PJ G E P GF GC Dif Pts
1 EL PATO 8 5 3 0 26 9 17 18
2 NUEVO QUILMES 8 5 3 0 20 8 12 18
3 FINCAS 8 6 0 2 19 12 7 18
4 FINCAS II B 8 5 1 2 31 18 13 16
5 ABRIL 8 4 3 1 17 8 9 15
6 NUEVO QUILMES BLANCO 8 3 2 3 11 13 -2 11
7 EL CARMEN 9 2 4 3 17 12 5 10
8 ALTOS DE HUDSON II 8 2 2 4 22 18 4 8
9 FINCAS II A 8 2 2 4 13 13 0 8
10 MIRALAGOS 8 1 0 7 6 22 -16 3
11 ALTOS DE HUDSON I 9 0 0 9 5 54 -49 0


No hay comentarios:

Publicar un comentario