....................................................................

ULTIMO MOMENTO



::::::::::::::::::::::::::TORNEO APERTURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Playoff - semifinales
Longchamps 2 - Club Regatas Blanco 1
Abril Verde 0 (3) - Colegio Modelo 0 (2)
Playoff - final
18-08-2018 16:00:00 Longchamps - Abril Verde


PROMOCION
Partidos de Ida
18-08-2018 15:30:00 Abril Amarillo - Old Georgian Club
18-08-2018 17:00:00 Sud América Club - La Martona Verde



MASTER
Zona Canning
Parque Las Naciones 2 - El Paraíso 4
La Magdalena B 4 - St. Thomas Verde 2
Zona Ruta 2
Decimotercera Fecha
Suspendido por lluvia Abril - Miralagos
Suspendido por lluvia El Carmen - Altos de Hudson II
Suspendido por lluvia Nuevo Quilmes - Colegio San Luis
Libre: Fincas de Iraola



::::::::::::::::::::::::::TORNEO CLAUSURA::::::::::::::::::::::::::


JUNIOR
Primera Fecha
El Carmen 5 - Ombúes B.Z. 2
Abril 2 - Colegio Modelo 6
La Martona 3 - C.A. Olimpia 1
Suspendido por lluvia: Club Regatas - S. C. D. Fleming


SENIOR
Canning
18-08-2018 15:00:00 Tiempos de Canning - Club Regatas
18-08-2018 15:30:00 Santa Rita - Gurei Tzion
18-08-2018 15:30:00 El Rocío - La Martona
18-08-2018 15:30:00 El Venado - C.C. Valentin Alsina
Ruta 2 Verde
18-08-2018 15:30:00 Nuevo Quilmes - Fincas II "B"
18-08-2018 16:00:00 Fincas de Iraola - Altos de Hudson II
Ruta 2 Azul
18-08-2018 15:00:00 Altos de Hudson I - Las Acacias
18-08-2018 15:30:00 Fincas II "A" - El Pato
Ruta 2 Interzonal
18/08/2018 15:30:00 Miralagos - Abril


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::


El Carmen 2 - Abril Verde 3
Fincas Blanco 1 - Club Regatas Blanco 2
El Carmen (Jrs) 7 - Barrancas de Iraola 1
Club Regatas (Jrs) 3 - La Martona Verde 1
Abril Blanco 1 (2) - Golf Club Chascomús 1 (4)
La Martona Amarilla 5 - St. Thomas Azul 2
Longchamps 2 - Colegio Modelo 0 (Por Resolución HTD)
Regatas Celeste 2 - Fincas Azul 0

....................................................................

....................................................................

SENIORS - CLAUSURA - PLAYOFF








No necesitó especular El Paraíso con ese punto de ventaja con el que llegaba a la definición del playoff de este Clausura. Y, así, en la última jornada, no dejó lugar a dudas: superó por 3 a 0 a Fincas II y se quedó con el título, sin depender de lo que realizara El Rocío, que cerró goleando por 6 a 1 a Abril. Así, con los de Guernica dando la vuelta olímpica se cerró un gran torneo de esta más que competitiva categoría de la Liga Country Sur.


Escenas de la consagración de El Paraíso frente a Fincas II.


::PLAYOFF::


RESULTADOS
EL ROCIO 6 ABRIL 1
M. PATRIGNANI (1)
E. ARRUA (3)
A. INSAURRALDE (1)
M. NOVAL (1)
C. PALACIOS (1)
 
EL PARAISO 3 FINCAS II 0
M. MASCOLO (1)
G.LENCINA (2)
 


Imágenes del encuentro entre El Rocío y Abril.


POSICIONES
PosEquipoPJGEPGFGCDifPts
1 EL PARAISO 3 2 1 0 5 1 4 7
2 EL ROCIO 3 2 0 1 8 3 5 6
3 FINCAS II 3 1 0 2 4 4 0 3
4 ABRIL 3 0 1 2 1 10 -9 1



::COPA AMISTAD::


FINAL
NUEVO QUILMES 3 CC VALENTIN ALSINA 1
D. DE ROSA (2)
J. VISICONTE (1)
G. DAHER (1)
 


No hay comentarios:

Publicar un comentario