....................................................................

ULTIMO MOMENTO




::::::::::::::::::::::::::TORNEO APERTURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA
Abril Verde 6 - Colegio Modelo 1
La Martona Verde 0 - Club Regatas Blanco 3
CN Sports 2 - Club Regatas Celeste 2
Longchamps 2 - Village del Parque 2
El Carmen Blanco 5 - Fincas Azul |
El Paraíso "A" 0 - La Martona Amarilla 1
Libre: El Pato


PRIMERA B
Interzonales
C.C. Valentín Alsina "A" 2 - Nuevo Quilmes 4
El Carmen Azul 1 - El Paraíso "B" 3
SECLA 0 - Abril Blanco 1
C.C. Valentín Alsina "B" 4 - Golf Club Chascomús 3
Fincas Blanco 1 - Los Nuevos Ombúes 3
Abril Amarillo 4 - Quilmes A.C. 3
Abril Negro 2 - Sud América Club 3


JUNIORS
Estrella del Sud 2 - Hudson Park 1
Club Regatas 0 - SF Ma. Angélica 1
La Martona 1 - Ombúes BZ 1
El Carmen 4 - Colegio Modelo 3
Abril 1 - Old Georgian 3


SENIORS
Interzonales
Fincas de Iraola 4 - Fincas II "B" 0
C.C. Valentín Alsina 4 - Altos de Hudson I 0
Fincas II "A" 3 - Altos de Hudson II 0
Club Regatas 3 - Las Acacias 1
Los Troncos 0 - AAC 1
El Pato 3 - Vias al Sur 0
Santa Rita 6 - Abril 1
Miralagos 1 - Nuevo Quilmes 1


MASTERS RUTA 2
Fincas de Iraola 0 - Nuevo Quilmes 4
El Carmen 0 - Los Troncos 1

MASTERS CANNING
Postergados
St. Thomas Verde 9 - Domselaar Chico 2
St. Thomas Verde 3 - La Providencia 3
Copa de Oro
18/06/2019 21:00:00 La Magdalena - Santa Rita
20/06/2019 19:00:00 Parque Las Naciones - St. Thomas Verde
Copa de Plata
19/06/2019 21:00:00 El Paraíso - José Mármol
19/06/2019 21:00:00 Domselaar Chico - La Providencia


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::

Abril Negro 0 - El Pato 2
El Carmen 2 - Golf Club Chascomús 0
Fincas de Iraola Blanco 2 (4) - El Paraíso "A" 2 (5)
Club Regatas Blanco 2 - CC Valentín Alsina "B" 0
La Martona Verde 6 - Ombúes BZ 3
Club Regatas Celeste 3 - S. F. Ma. Angélica 2
El Paraíso B 0 - Colegio Modelo 3
Abril Blanco 2 - Old Georgian Club 0
Club Regatas Juniors 3 - Village del Parque 2
Hudson Park 2 - Fincas de Iraola Azul 1
La Martona Juniors 0 (3) - CC Valentín Alsina A 0 (1)
El Carmen Juniors 2 - Sud América Club 0
Abril Amarillo 0 - Nuevo Quilmes 1
Longchamps 2 (4) - Estrella del Sud 2 (5)


....................................................................

....................................................................

PRIMERA B - CLAUSURA - PLAYOFF








EN MARCHA LA DEFINICION






Comenzaron los playoff de Canning y Ruta 2 que dan un ascenso directo y un lugar en la promoción por cada zona. En Canning, la primera sonrisa fue para Regatas; en tanto que en Ruta 2, Sarmiento y El pato B fueron los que comenzaron sacando ventaja. A su vez, comenzó la Copa Amistad, dividida en tres grupos, para el resto de los participantes de la categoría.



::ZONA CANNING::


RESULTADOS
REGATAS AVELLANEDA 3 EL OMBU VERDE 2
B. FILIPI (1)
P. QUINTANA (2)
D. MINUCCIO (2)
 



POSICIONES
PosEquipoPJGEPGFGCDifPts
1 REGATAS AVELLANEDA 1 1 0 0 3 2 1 3
2 SAINT THOMAS 0 0 0 0 0 0 0 0
3 EL OMBU VERDE 1 0 0 1 2 3 -1 0




::ZONA RUTA 2::



RESULTADOS
EL CARMEN BLANCO 4 CA SARMIENTO 7
J. DRAGO (1)
A. CACACE (1)
N. SORIANO (1)
T. ROTMAN (1)
P. MARQUEZ (3)
G. MEDRANO (3)
C. BERTANA (1)
 
EL PATO B 3 CLUB BANCO PROVINCIA 1
N. TORRESAN (2)
H. DALLASTA (1)
D. ANGULO (1)
 


POSICIONES
PosEquipoPJGEPGFGCDifPts
1 CA SARMIENTO 1 1 0 0 7 4 3 3
2 EL PATO B 1 1 0 0 3 1 2 3
3 CLUB BANCO PROVINCIA 1 0 0 1 1 3 -2 0
4 EL CARMEN BLANCO 1 0 0 1 4 7 -3 0




::COPA AMISTAD::


RESULTADOS - GRUPO A
ABRIL AMARILLO 3 ABRIL BLANCO 3
J. DOMINGUEZ (1)
A. ESTEVEZ (1)
I. REGUEIRA (1)
F. BARTUCCI (3)
 
ALTOS II NARANJA 2 OMBUES NEGRO 1
I. JONES (1)
A. SEOANE (1)
E. MITTEF (1)
 


Formación de Abril Blanco.

POSICIONES
PosEquipoPJGEPGFGCDifPts
1 ALTOS II NARANJA 1 1 0 0 2 1 1 3
2 ABRIL AMARILLO 1 0 1 0 3 3 0 1
3 ABRIL BLANCO 1 0 1 0 3 3 0 1
4 EL ROCIO 0 0 0 0 0 0 0 0
5 OMBUES NEGRO 1 0 0 1 1 2 -1 0


RESULTADOS - GRUPO B
ECHEVERRIA DEL LAGO 2 EL PATO A 0
 


POSICIONES
PosEquipoPJGEPGFGCDifPts
1 ECHEVERRIA DEL LAGO 1 1 0 0 2 0 2 3
2 HUDSON PARK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 OLD GEORGIAN 0 0 0 0 0 0 0 0
4 VENADO II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 EL PATO A 1 0 0 1 0 2 -2 0


RESULTADOS - GRUPO C
SOLAR DEL BOSQUE 2 BARRANCAS DE IRAOLA 2
G. MOHAMAD (1)
G. GODOY (1)
L. QUINTEROS (1)
M. BARBA (1)
 


POSICIONES
PosEquipoPJGEPGFGCDifPts
1 BARRANCAS DE IRAOLA 1 0 1 0 2 2 0 1
2 SOLAR DEL BOSQUE 1 0 1 0 2 2 0 1
3 EL PARAISO B 0 0 0 0 0 0 0 0
4 GOLF CLUB CHASCOMUS 0 0 0 0 0 0 0 0
5 NUEVO QUILMES 0 0 0 0 0 0 0 0


No hay comentarios:

Publicar un comentario