....................................................................

ULTIMO MOMENTO



::::::::::::::::::::::::::TORNEO APERTURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Octava Fecha
23-06-2018 15:30:00 La Martona Verde - Old Georgian Club
23-06-2018 15:30:00 El Carmen - Fincas Azul
23-06-2018 17:00:00 Club Regatas Celeste - Longchamps
23-06-2018 17:00:00 Club Regatas Blanco - Golf Club Chascomús
24-06-2018 15:30:00 La Martona Amarilla - Colegio Modelo
Libre: Abril Verde


PRIMERA B
Octava Fecha Fecha
23-06-2018 14:00:00 Abril Amarillo - Sud América Club
23-06-2018 14:00:00 El Pato - St. Thomas Rojo
23-06-2018 15:30:00 Fincas Blanco - CN Sports
23-06-2018 15:30:00 C.A. Sarmiento - Barrancas de Iraola
23-06-2018 15:30:00 St. Thomas Azul - Village del Parque
23-06-2018 16:00:00 Abril Blanco - Altos de Hudson II


JUNIOR
Postergados
Ombúes B.Z. 2 - Colegio Modelo 4
19-06-2018 21:00:00 Abril - C.A. Olimpia
19-06-2018 21:00:00 El Carmen - Colegio Modelo


SENIOR
Copa de Oro
23-06-2018 15:00:00 Club Regatas - Fincas de Iraola
23-06-2018 15:30:00 Santa Rita - Altos de Hudson II
23-06-2018 16:00:00 El Pato - Fincas II "A"
Copa de Plata
23-06-2018 15:00:00 Gurei Tzion - Las Acacias
23-06-2018 15:30:00 Miralagos - Abril
23-06-2018 15:30:00 Fincas II "B" - Tiempos de Canning
Copa de Bronce
23-06-2018 14:30:00 C.C. Valentin Alsina - Altos de Hudson I
23-06-2018 15:30:00 El Rocío - Nuevo Quilmes
Libre: La Martona


MASTER
Zona Canning
La Magdalena A 5 - Tiempos de Canning 1
Zona Ruta 2
Abril 2 - Nuevo Quilmes 3
El Carmen 1 - Colegio San Luis 5
Fincas de Iraola 2 - Miralagos 0
Postergado
Miralagos 1 - Altos de Hudson II 7


COPA DE LIGA
Club Regatas Jrs 2 - Village del Parque 0
Abril Blanco 2 - Altos de Hudson II 1
Abril Amarillo 2 (0) - Barrancas de Iraola 2 (2)
El Carmen Jrs 2 - El Pato 1
St. Thomas Azul 3 - Club Olimpia Jrs. 0
Fincas Blanco 5 - Ombúes BZ Jrs 1
Club Regatas Celeste 4 - Old Georgian 0

....................................................................

....................................................................

PRIMERA B - CLAUSURA - 3ª FECHA








LOS SANTOS VIENEN MARCHANDO






La perfección en este torneo Clausura la encarna Saint Joseph: con el 3 a 2 ante Altos II Naranja, suma 9 puntos sobre 9 y, siendo el único equipo de toda la categoría con puntaje ideal, lidera la Zona Ruta 2 Verde. Y es el único que lo hace en soledad. Es que en Zona Canning, mandan con 7 unidades Saint Thomas (4 a 0 a El Paraíso B) y Echeverría del Lago (2 a 0 a Regatas). En tanto, en Ruta 2 Azul, con los mismos puntos, los líderes son El Carmen Blanco y el Pato A, que empataron sin goles en el enfrentamiento entre ambos.



::ZONA CANNING::


RESULTADOS
REGATAS AVELLANEDA 0 ECHEVERRIA DEL LAGO 2
A. PARODI (1)
L. FORNERO (1)
 
SOLAR DEL BOSQUE 3 EL OMBU VERDE 3
G. GODOY (2)
L. MATTARUCCHI (1)
N. BARSAMIAN (2)
S. RIO (1)
 
SAINT THOMAS 4 EL PARAISO B 0
R. VIEGAS PIRES (2)
J. AMIGORENA (2)
 
VENADO II 1 EL ROCIO 1
J. ALONSO (1)
E. ROULLET (1)
 




POSICIONES
PosEquipoPJGEPGFGCDifPts
1 ECHEVERRIA DEL LAGO 3 2 1 0 7 2 5 7
2 SAINT THOMAS 3 2 1 0 6 1 5 7
3 EL OMBU VERDE 2 1 1 0 7 5 2 4
4 SOLAR DEL BOSQUE 3 1 1 1 7 6 1 4
5 EL ROCIO 3 1 1 1 5 6 -1 4
6 REGATAS AVELLANEDA 2 1 0 1 2 3 -1 3
7 VENADO II 3 0 1 2 2 4 -2 1
8 EL PARAISO B 3 0 0 3 2 11 -9 0




::ZONA RUTA 2::


INTERZONAL
OLD GEORGIAN CLUB 3 HUDSON PARK 0
R. GARCIA (1)
S. GALAN DONOSO (1)
A. FRAGA STRIANESE (1)
 



::RUTA 2 AZUL::


RESULTADOS
ABRIL AMARILLO 3 OMBUES NEGRO 0
A. AGUIRRE CELIZ (1)
J. FRANGI (1)
V. DOMINGUEZ (1)
 
BARRANCAS DE IRAOLA 2 CLUB BANCO PROVINCIA 2
L. BEA (1)
M. BARBA (1)
M. BASILE (1)
D. ANGULO (1)
 
EL CARMEN BLANCO 0 EL PATO A 0
 


Formación de Ombúes Negro.

POSICIONES
PosEquipoPJGEPGFGCDifPts
1 EL CARMEN BLANCO 3 2 1 0 6 2 4 7
2 EL PATO A 3 2 1 0 3 0 3 7
3 CLUB BANCO PROVINCIA 3 1 1 1 4 3 1 4
4 BARRANCAS DE IRAOLA 3 1 1 1 4 6 -2 4
5 ABRIL AMARILLO 3 1 0 2 3 3 0 3
6 OMBUES NEGRO 3 1 0 2 4 7 -3 3
7 HUDSON PARK 3 0 0 3 3 10 -7 0



::RUTA 2 VERDE::


RESULTADOS
ST. JOSEPH 3 ALTOS II NARANJA 2
F. LATTANZI (1)
M. ABOLLO (1)
M. MANNUCCIA (1)
A. SEOANE (1)
S. SEOANE (1)
 
EL PATO B 0 CA SARMIENTO 3
C. CABERLOTTO (1)
L. BENITEZ (1)
C. RETAMAL (1)
 
NUEVO QUILMES 2 GOLF CLUB CHASCOMUS 1
A. QUEROL (2)
A. SAA (1)
 




POSICIONES
PosEquipoPJGEPGFGCDifPts
1 ST. JOSEPH 3 3 0 0 8 3 5 9
2 CA SARMIENTO 3 2 0 1 8 5 3 6
3 EL PATO B 3 2 0 1 7 4 3 6
4 NUEVO QUILMES 2 1 1 0 6 5 1 4
5 OLD GEORGIAN 2 1 0 1 4 2 2 3
6 ALTOS II NARANJA 3 0 1 2 7 10 -3 1
7 GOLF CLUB CHASCOMUS 3 0 0 3 2 9 -7 0


No hay comentarios:

Publicar un comentario