....................................................................

ULTIMO MOMENTO



::::::::::::::::::::::::::TORNEOS DE VERANO::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA
GRUPO A
1º FECHA
La Martona Amarilla 0 - La Martona Verde 5
CN Sports 1 - Colegio Modelo 2
GRUPO B
El Carmen Blanco 4 - Fincas de Iraola Azul 1
Libre: Abril Verde
GRUPO C
1º FECHA
El Pato 4 - Fincas de Iraola Blanco 1
Libre: Abril Amarillo
GRUPO D
1º FECHA
El Carmen Azul 0 - Abril Blanco 0
Libre: Abril Negro


JUNIORS
GRUPO A
20/02/2019 21:00:00 La Martona - Old Georgian Club
GRUPO B
19/02/2019 21:00:00 El Carmen - Estrella del Sud
INTERZONAL
19/02/2019 21:00:00 Abril - Hudson Park


SENIORS
1º FECHA
GRUPO A
La Martona 2- Santa Rita 1
Libre: CC Valentín Alsina
GRUPO B
Fincas de Iraola II A 1 - Fincas de Iraola II B 1 *
*Pendiente de reanudación.
Abril 3 - Tiempos de Canning 2
GRUPO C
El Pato 3 - Fincas de Iraola 0
Las Acacias 1 - Altos de Hudson II 4


MASTERS RUTA 2
GRUPO A
20/02/2019 21:00:00 El Carmen - Fincas de Iraola
GRUPO B
20/02/2019 21:00:00 Nuevo Quilmes - Altos de Hudson II
INTERZONAL
20/02/2019 21:00:00 Abril - Unión de Ezpeleta

MASTERS CANNING
GRUPO A
20/02/2019 21:00:00 La Magdalena B - Domselaar Chico
GRUPO B
20/02/2019 21:00:00 St. Thomas Verde - Santa Rita
INTERZONAL
20/02/2019 21:00:00 La Providencia - José Mármol Club


....................................................................

....................................................................

PRIMERA B - CLAUSURA - 2ª FECHA








EN PLENA MARCHA






Fin de semana con 11 encuentros para una nutrida Primera B que promete ser apasionante. En Canning, mandan Echeverría del Lago y St. Thomas, que igualaron entre sí en esta fecha. En Ruta 2 Azul, están arriba con puntaje ideal El Pato A (1 a 0 a Abril Amarillo) y El Carmen Blanco (1 a 0 a Banco Provincia). Y en Ruta 2 Verde, El Pato B y St. Joseph, ambos con 6 puntos, tras ganarle 4-0 a Golf Club Chascomús y 2-1 a Old Georgian, respectivamente.



::ZONA CANNING::


RESULTADOS
ECHEVERRIA DEL LAGO 1 SAINT THOMAS 1
L. FORNERO (1)
J. AMIGORENA (1)
 
EL OMBU VERDE 4 EL ROCIO 2
D. MINUCCIO (1)
S. RIO (3)
G. MARTINEZ (2)
 
EL PARAISO B 1 SOLAR DEL BOSQUE 3
J. GOMEZ (1)
G. GODOY (2)
R. GAYA (1)
 
VENADO II 1 REGATAS AVELLANEDA 2
J. JARA (1)
D. ARGUEN (1)
N. PAWLACZYK (1)
 




POSICIONES
PosEquipoPJGEPGFGCDifPts
1 ECHEVERRIA DEL LAGO 2 1 1 0 5 2 3 4
2 SAINT THOMAS 2 1 1 0 2 1 1 4
3 EL OMBU VERDE 1 1 0 0 4 2 2 3
4 SOLAR DEL BOSQUE 2 1 0 1 4 3 1 3
5 REGATAS AVELLANEDA 1 1 0 0 2 1 1 3
6 EL ROCIO 2 1 0 1 4 5 -1 3
7 VENADO II 2 0 0 2 1 3 -2 0
8 EL PARAISO B 2 0 0 2 2 7 -5 0




::ZONA RUTA 2::


INTERZONAL
OMBUES NEGRO 4 CA SARMIENTO 2
E. MITTEF (1)
M.LERA (3)
J. BARRONI (1)
C. BERTANA (1)
 



::RUTA 2 AZUL::


RESULTADOS
ABRIL AMARILLO 0 EL PATO A 1
L. COLUSSO (1)
 
HUDSON PARK 1 BARRANCAS DE IRAOLA 2
G. VILLOLDO (1)
M. QUINTEROS (2)
 
EL CARMEN BLANCO 1 CLUB BANCO PROVINCIA 0
A. CACACE (1)
 


Escenas del match entre Abril Amarillo y El Pato A.

POSICIONES
PosEquipoPJGEPGFGCDifPts
1 EL CARMEN BLANCO 2 2 0 0 6 2 4 6
2 EL PATO A 2 2 0 0 3 0 3 6
3 CLUB BANCO PROVINCIA 2 1 0 1 2 1 1 3
4 OMBUES NEGRO 2 1 0 1 4 4 0 3
5 BARRANCAS DE IRAOLA 2 1 0 1 2 4 -2 3
6 ABRIL AMARILLO 2 0 0 2 0 3 -3 0
7 HUDSON PARK 2 0 0 2 3 7 -4 0



::RUTA 2 VERDE::


RESULTADOS
NUEVO QUILMES 4 ALTOS II NARANJA 4
W. CORDERO (3)
G. AMARA (1)
M. CALELLO (1)
E. MARIN (2)
S. CANALE (1)
 
EL PATO B 4 GOLF CLUB CHASCOMUS 0
K. ANNACONDIA (2)
H. DALLASTA (1)
M. MASSET (1)
 
OLD GEORGIAN 1 ST. JOSEPH 2
A. FRAGA STRIANESE (1)
F. BASCIETTO (2)
 




POSICIONES
PosEquipoPJGEPGFGCDifPts
1 EL PATO B 2 2 0 0 7 1 6 6
2 ST. JOSEPH 2 2 0 0 5 1 4 6
3 CA SARMIENTO 2 1 0 1 5 5 0 3
4 NUEVO QUILMES 1 0 1 0 4 4 0 1
5 ALTOS II NARANJA 2 0 1 1 5 7 -2 1
6 OLD GEORGIAN 1 0 0 1 1 2 -1 0
7 GOLF CLUB CHASCOMUS 2 0 0 2 1 7 -6 0


No hay comentarios:

Publicar un comentario