....................................................................

ULTIMO MOMENTO






::::::::::::::::::::::::::TORNEO CLAUSURA::::::::::::::::::::::::::


PRIMERA A
Décima Fecha fecha
Club Regatas Celeste 2 C.A. Sarmiento 0
13-11-2018 21:00:00 Fincas Azul - El Pato
13-11-2018 21:00:00 Abril Verde - Colegio Modelo
13-11-2018 21:30:00 Club Regatas Blanco - La Martona Verde
15-11-2018 21:00:00 Longchamps - El Carmen


PRIMERA B
Décima Fecha
Abril Blanco 2 Altos de Hudson II 2
Fincas Blanco 3 Golf Club Chascomús 2
13-11-2018 21:00:00 El Paraiso "A" - Sud América Club
Libre: St. Thomas Azul


JUNIOR
Copa de Plata
Colegio Modelo 3 - SCD Fleming 1


SENIOR
Copa de Plata
Fincas de Iraola 4 - Miralagos 1
Copa de Bronce
La Martona 5 - Club Regatas 3


MASTER
Zona Canning
Parque Las Naciones 2 - Tiempos de Canning 0
La Magdalena B 1 - Santa Rita 2
St. Thomas Verde 4 - Domselaar Chico 1
El Rocío 3 - José Mármol 4
Tiempos de Canning Ciclón 1 - La Magdalena A 2

Zona Ruta 2
El Carmen 1 - Fincas de Iraola 0
Colegio San Luis 0 - Altos de Hudson II 4


::::::::::::::::::::::::::COPA DE LIGA::::::::::::::::::::::::::


Final
Abril Verde 2 - La Martona Amarilla 0
Semifinales
Regatas Blanco 0 - La Martona Amarilla 3
Abril Verde 0 (6) - Regatas Jr. 0 (5)

....................................................................

....................................................................

PRIMERA B - CLAUSURA - 2ª FECHA








EN PLENA MARCHA






Fin de semana con 11 encuentros para una nutrida Primera B que promete ser apasionante. En Canning, mandan Echeverría del Lago y St. Thomas, que igualaron entre sí en esta fecha. En Ruta 2 Azul, están arriba con puntaje ideal El Pato A (1 a 0 a Abril Amarillo) y El Carmen Blanco (1 a 0 a Banco Provincia). Y en Ruta 2 Verde, El Pato B y St. Joseph, ambos con 6 puntos, tras ganarle 4-0 a Golf Club Chascomús y 2-1 a Old Georgian, respectivamente.



::ZONA CANNING::


RESULTADOS
ECHEVERRIA DEL LAGO 1 SAINT THOMAS 1
L. FORNERO (1)
J. AMIGORENA (1)
 
EL OMBU VERDE 4 EL ROCIO 2
D. MINUCCIO (1)
S. RIO (3)
G. MARTINEZ (2)
 
EL PARAISO B 1 SOLAR DEL BOSQUE 3
J. GOMEZ (1)
G. GODOY (2)
R. GAYA (1)
 
VENADO II 1 REGATAS AVELLANEDA 2
J. JARA (1)
D. ARGUEN (1)
N. PAWLACZYK (1)
 




POSICIONES
PosEquipoPJGEPGFGCDifPts
1 ECHEVERRIA DEL LAGO 2 1 1 0 5 2 3 4
2 SAINT THOMAS 2 1 1 0 2 1 1 4
3 EL OMBU VERDE 1 1 0 0 4 2 2 3
4 SOLAR DEL BOSQUE 2 1 0 1 4 3 1 3
5 REGATAS AVELLANEDA 1 1 0 0 2 1 1 3
6 EL ROCIO 2 1 0 1 4 5 -1 3
7 VENADO II 2 0 0 2 1 3 -2 0
8 EL PARAISO B 2 0 0 2 2 7 -5 0




::ZONA RUTA 2::


INTERZONAL
OMBUES NEGRO 4 CA SARMIENTO 2
E. MITTEF (1)
M.LERA (3)
J. BARRONI (1)
C. BERTANA (1)
 



::RUTA 2 AZUL::


RESULTADOS
ABRIL AMARILLO 0 EL PATO A 1
L. COLUSSO (1)
 
HUDSON PARK 1 BARRANCAS DE IRAOLA 2
G. VILLOLDO (1)
M. QUINTEROS (2)
 
EL CARMEN BLANCO 1 CLUB BANCO PROVINCIA 0
A. CACACE (1)
 


Escenas del match entre Abril Amarillo y El Pato A.

POSICIONES
PosEquipoPJGEPGFGCDifPts
1 EL CARMEN BLANCO 2 2 0 0 6 2 4 6
2 EL PATO A 2 2 0 0 3 0 3 6
3 CLUB BANCO PROVINCIA 2 1 0 1 2 1 1 3
4 OMBUES NEGRO 2 1 0 1 4 4 0 3
5 BARRANCAS DE IRAOLA 2 1 0 1 2 4 -2 3
6 ABRIL AMARILLO 2 0 0 2 0 3 -3 0
7 HUDSON PARK 2 0 0 2 3 7 -4 0



::RUTA 2 VERDE::


RESULTADOS
NUEVO QUILMES 4 ALTOS II NARANJA 4
W. CORDERO (3)
G. AMARA (1)
M. CALELLO (1)
E. MARIN (2)
S. CANALE (1)
 
EL PATO B 4 GOLF CLUB CHASCOMUS 0
K. ANNACONDIA (2)
H. DALLASTA (1)
M. MASSET (1)
 
OLD GEORGIAN 1 ST. JOSEPH 2
A. FRAGA STRIANESE (1)
F. BASCIETTO (2)
 




POSICIONES
PosEquipoPJGEPGFGCDifPts
1 EL PATO B 2 2 0 0 7 1 6 6
2 ST. JOSEPH 2 2 0 0 5 1 4 6
3 CA SARMIENTO 2 1 0 1 5 5 0 3
4 NUEVO QUILMES 1 0 1 0 4 4 0 1
5 ALTOS II NARANJA 2 0 1 1 5 7 -2 1
6 OLD GEORGIAN 1 0 0 1 1 2 -1 0
7 GOLF CLUB CHASCOMUS 2 0 0 2 1 7 -6 0


No hay comentarios:

Publicar un comentario